0

В Новой Зеландии прошла мультигонка Peak to Peak

official_skiru Лента автора 27 Июля 2010 (04:28) Просмотров: 44 0
В Новой Зеландии 24 июля прошла мультигонка «The North Face Peak to Peak». В этом году на соревнования в Квинстауне заявились 90 команд и 69 атлетов в личный зачет. Директор гонки, Geoff Hunt, сказал, что эта была одна из наиболее захватывающих гонок за последние 17 лет.

Трасса мультигонки начиналась с двухкилометрового спуска на горных лыжах или сноуборде, оканчивающегося дорогой. По горной дороге спортсмены должны были проехать на маунтинбайках 17 км до озера Wakatipu. По этому озеру спортсмены плыли на лодках 7 км. Затем они бежали до подножья пика Коронет (зоны катания Коронет Пик) и ехали в гору 9 км на велосипеде до домика на верхней станции горнолыжной зоны.
Таким образом, спортсмены преодолевали путь на время от одной горнолыжной зоны до другой, отсюда и название гонки – «от пика к пику».

Первое место в общем зачете заняла команда Fergburger. В личном зачете победил Adam Milne из Christchurch, на втором месте оказался Gavin Mason и на третьем Tim Pearson (оба из Wanaka).

Стоит отметить, что организация таких мероприятий в Новой Зеландии - это трудоемкий и ресурсозатратный процесс. Дело в том, что организатором приходится согласовать свои действия с множеством инстанций, осуществляющих и контролирующих любый процессы в горных массивах. Им приходится выполнять различные бюрократические сложности, такие как правила ведения книги доходов и расходов, анализ воздействия на окружающую среду. Все усложняется тем, что соревнования проводятся на территории сразу дву административных участков.

Подробнее о мультигонке на сайте southerntraverse.com
Источник: SKI.RU
0