Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
0

В Новосибирске прошло Первенство России среди юниоров по сноуборду

official_skiru Лента автора 2 Марта 2005 (01:18) Просмотров: 68 0

В Новосибирске прошло Первенство России среди юниоров по сноубордуВ Новосибирске прошло Первенство России среди юниоров по сноуборду Впервые в России из искусственного снега был построен халф-пайп (специальная трасса, напоминающая желоб), по своим техническим характеристикам не уступающий мировым стандартам. 21-26 февраля в сноуборд парке на Горской состоялось Первенство России среди юниоров по сноуборду (в дисциплине PSL, PGS, BX, HP,BA).

Организаторами этих крупных рейтинговых соревнований выступили Федерация горнолыжного спорта и сноуборда Новосибирска и Новосибирской области, Комитет по физической культуре и спорту мэрии Новосибирска, Федеральное агентство по физической культуре и спорту Российской Федерации.

Участниками соревнований стали юниоры и юниорки (1985-89 г.г. рождения), юноши и девушки (1990 - 1992 г.) - воспитанники муниципальной школы по сноуборду Новосибирска, отделений школ по горнолыжному спорту и сноуборду Москвы, Красноярска, Новокузнецка, Тюмени, Таштагола, Петропавловска-Камчатского, Трехгорного, Сургута, Омска, Ханты-Мансийска и других городов. Всего на соревнованиях присутствовало 160 участников.

По оценке независимых экспертов, соревнования прошли на высоком уровне и собрали самое большое представительство (13 регионов страны) за все время проведения Первенства России среди юниоров.

Источник: Тайга.info
0