Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
+10

В Приэльбрусье планируют создать тренировочную базу для основных составов сборных команд России по горнолыжному спорту и сноуборду

Павел Н. Лента автора 2 Ноября 2015 (09:09) Просмотров: 819 6


Главные тренеры из регионов страны, где горные лыжи наиболее развиты, приехали Приэльбрусье (Elbrus, Cheget) чтобы оценить уровень подготовки горнолыжных трасс на Эльбрусе и условия для тренировок сборных команд России. Этот и другие важные вопросы, касающихся планов календаря всероссийских и международных соревнований обсудили вчера на выездном заседании в Терсколе полный состав тренерского Совета и руководство Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР).

Поднявшись до отметки 3800 м. (склон Эльбруса), где в эти дни тренируется молодежный состав сборной России по горным лыжам, члены Совета высказали общее мнение, отметив, что на горе проделана большая и важная работа. Уже сейчас можно говорить о том, что созданы подходящие условия и реальные возможности для проведения тренировочного процесса российских горнолыжников на Эльбрусе в периоды их предсезонных подготовок - весенний, осенний и летний.

По словам президента ФГССР Леонида Мельникова сегодня Приэльбрусье всерьез рассматривается как тренировочная база для подготовки не только региональных, но и основных составов сборных команд: «Времена, когда большинство команд могли позволить себе выезжать на тренировки за границу, проходят. Очень радует появление на Эльбрусе новых подъемников, налицо работа по расширению и созданию новых качественных трасс. Возможности, которые сегодня есть у Приэльбрусья, дают нам повод проводить агитацию за возвращение наших команд на тренировки в Россию».

Руководитель команды фристайла, мастер спорта международного класса Елена Ворона отметила, что в Приэльбрусье весьма хорошие условия для проживания спортсменов в поселке, а подъем на гору занимает не более часа. «Примерно столько же нужно подниматься в Швейцарии, но есть одна существенная разница – здесь мы дома и можем создавать нужные нам условия. Масштабы для работы большие, существуют возможности увеличения склонов для спортсменов и туристов, чего доселе не было», – резюмировала Е. Ворона.

Уже первого ноября в Приэльбрусье приедет сборная команда по ски-кроссу на подготовительные сборы перед Кубком мира, а в первой половине февраля 2016 года здесь планируется провести чемпионат России по горнолыжному спорту в преддверии первенства мира, которое пройдет в Сочи. Об этом заявила исполнительный директор федерации фристайла России Маргарита Колобашкина: «Из 31 комплекта олимпийских медалей в горнолыжных дисциплинах на Эльбрусе возможна организация летнего тренировочного процесса среди мужчин и женщин по 22 дисциплинам».



Во второй половине дня в зале заседаний отеля «Семь вершин» началась вторая часть работы – обсуждение вопросов повестки дня. Члены Совета доложили о проведенной работе по подготовке совместно с ОАО «Курорты Северного Кавказа» презентации, которая была направлена в Минспорт России, где предложено рассмотреть концепцию организации подготовки сборных команд России по горнолыжным видам спорта в Приэльбрусье и на Камчатке. Дана положительная оценка деятельности Совета и его бюро, обсуждены вопросы подготовки тренерских кадров и региональных команд, а также ряд других вопросов, в частности, об обеспечении команд спортивным инвентарем. 
Источник: pravitelstvokbr.ru
+10
+3  
Вован на HEAD    2 Ноября 2015 (14:57)   #

Что-то это мне напоминает... wink_smile.png
 


 

  • 1
0  
S/Brecht    4 Ноября 2015 (22:06)   #
В Тырнавузе надо построить селитровый завод.Договориться с местными баями оп том чтоб селитру не продавали местным ИГИЛ овцам( организации запрещеннной в РФ) .Натыкать  мачт ночного освещения  до приюта . Сыпать селитру и светиь по ночам .Днем там  каша
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    4 Ноября 2015 (22:48)   #

.Днем там  каша

Каша.

Такая же как на альпийских ледниках.

Однако ТАМ умудряются готовить трассы.

Значит это возможно.

Дык почему не у нас?

0  
Вован на HEAD    4 Ноября 2015 (23:12)   #

Потому что у нас - южный склон...

 

а нужно осваивать - СЕВЕРНЫЙ !

  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    4 Ноября 2015 (23:14)   #

Потому что у нас - южный склон...

 

а нужно осваивать - СЕВЕРНЫЙ !

Аргумент....

Но у нас и высоты другие!wink.png

...Тоже аргументbiggrin.png

 

Середина июня над бочками.

563a67a0e6956_254.jpg

 

ЗЫ.  Будут деньги , будет и Северный....в будущей жизниsad.png

0  
JIAY    4 Ноября 2015 (23:45)   #

Потому что у нас - южный склон...

 

а нужно осваивать - СЕВЕРНЫЙ !

По северному, из нашей ГЛ сборной, только резинка от тру.... доедет! rolleyes.gif