Кировск 14-18 апреля 14 Апреля 2025 - 18 Апреля 2025 Россия, Кировск
В Кировск на авто из Питера 5-11 апреля 5 Апреля 2025 - 11 Апреля 2025 Россия, Кировск
Кировск, свободная комната 8-17 апреля 8 Апреля 2025 - 17 Апреля 2025 Россия, Кировск
0

В Северной Осетии прошли "лавинные" сборы

official_skiru Лента автора 16 Декабря 2006 (02:59) Просмотров: 64 0
15 декабря в высокогорном туристическом центре Цей в Северной Осетии, на базе Цейского поисково-спасательного подразделения завершается "лавинный" сбор спасателей МЧС России.

В течение недели североосетинские спасатели и их коллеги из Адыгеи обучались приемам и методам поиска и спасания людей, попавших под снежную лавину, оказания доврачебной помощи пострадавшим. Ежедневно участники сбора отрабатывали практические действия в лавинных очагах, навыки работы с поисковыми щупами, приемы транспортировки пострадавших на склонах Сказского ущелья Цейской котловины.

По многолетним метеонаблюдениям, пик лавинной активности в высокогорье приходится ежегодно на февраль. Именно поэтому "лавинные" сборы традиционно проводятся накануне периода обильных снегопадов в горах и разгара сезона горнолыжников и сноубордистов.
Источник: Юга.ру
0