Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
0

В Шерегеше состоялось праздничное открытие горнолыжного сезона 2012-2013 (фотоотчет)

santarion Лента автора 20 Ноября 2012 (13:20) Просмотров: 606 0

17 ноября в горнолыжном курорте Шерегеш состоялось открытие зимнего сезона 2012-2013 гг.

Народные гуляния развернулись на 5 площадках во всех трех секторах курорта. По данным администрации Таштагольского района, в этот день Шерегеш посетили свыше 70 тысяч человек.



Кто-то сразу отправился покорять горные склоны, кто-то принял участие в развлекательных и веселых конкурсах, хотя добраться до горы из поселка или другого города было проблематично, инспектора ГИБДД перекрыли основной въезд в сектор А и всех заворачивали в гостиничный городок, который и так-то переполнен машинами отдыхающих в гостиницах. На въезде в сектор Е инспектора останавливали машины и проверяли наличие алкогольного запаха воздушно-капельным путем. Панорама и SkyWay по причине технической неисправности подъемников не интересовали ни горнолыжников, ни инспекторов.

В этот день в Шерегеше собрались десятки людей, наряженных в костюмы Йети, которые исполнили зажигательный танец, привлекающий снег. Кроме «Йети» о снеге просили духов и шаманы Шерегеша – у подножья горы Зеленая прошел ритуал задабривания духов Земли, Воды, Неба и Огня.

После ритуала праздник в честь открытия горнолыжного сезона продолжился. Зрители смогли увидеть парад ратраков, дефиле самой последней горнолыжной моды, поучаствовать в конкурсе на самый зажигательный горнолыжный танец, а также принять участие в мастер-классах по катанию на горных лыжах и сноубордах.

Ближе к вечеру Шерегеш осветили факельное шоу и фейерверки. Но празднование продолжалось до утра, хотя подмерзшие и уставшие горнолыжники предпочли перебраться в ночные клубы и это все официальная версия (кроме ГИБДД). Ниже открытие глазами наших фотографов, которые даже построение ратраков и посещение высокопоставленных гостей не успели запечатлеть, за что еще раз отдельное спасибо сотрудникам ГИБДД.

В то время, как в секторе А туристы пытались припарковать свои машины, на вершине горы в районе подъемника №14 была сильная метель.

img_2707.jpg

 

Народ веселился как с помощью пива, так и с помощью свежего воздуха и конкурсов.

img_2708.jpg

 

img_2713.jpg

 

img_2726.jpg

 

img_2730.jpg

 

Не хватало бесплатного горячего чая, который бы раздавали желающим во время ожидания в очереди на подъемник.

Подъемники, несмотря на сильный ветер, медленно и стабильно поднимали лыжников и сноубордистов наверх.

img_2760.jpg

 

В это время в секторе А

ex2b5878.jpg

ex2b5882.jpg

img_2733.jpg

 

После большого обилия ряженых героев в секторах А и Е появились настоящие красавцы, пара собак Хаски

img_2739.jpg

 

Пока мы все дружно отдыхали, настоящий великан Николай Валуев снимал очередное кино, где смотреть его не знаю.

imag0058.jpg

 

Горнолыжники любите и уважайте сноубордистов, Сноубордисты любите и уважайте горнолыжников и все вместе оставайтесь в Шерегеше!

0