+1

В Сочи начинается первый межсезонный сбор национальной команды по ски-кроссу

horohoro Лента автора 21 Мая 2012 (16:38) Просмотров: 60 0

20 мая в Сочи начался первый межсезонный сбор национальной команды по ски-кроссу.
 

О специфике этого сбора корреспонденту пресс-службы Федерации фристайла России рассказала тренер команды Марина Черкасова.

— В первом сборе этого межсезонья будут участвовать 12 спортсменов, представляющих команду «А». Это основной состав национальной сборной, те спортсмены, которые хорошо проявили себя по итогам прошлого сезона. В их числе, разумеется, призеры этапов Кубка мира Егор Коротков и Мария Комиссарова. Слава богу, за время отпуска все успели восстановиться, залечить свои травмы, поэтому сбор в Сочи никто не пропускает.

Непосредственно тренировки пройдут на федеральной спортивной базе «Юг Спорт» — той самой, которую мы уже опробовали в прошлом году. Главный смысл сбора — протестировать функциональную готовность спортсменов на данный момент, чтобы, уже имея на руках данные, точно спланировать дальнейшую подготовку и выстроить тренировочную программу. Ну и, разумеется, заодно посмотреть, как все сборники выполнили те задания, которые на каникулы им выдавал тренерский штаб, в частности, тренер по ОФП Дитер Крассниг.

Сбор продлится с 20 по 29 мая. В самые первые дни будет идти втягивающая работа по общефизической подготовке (тренажерный зал, легкоатлетические упражнения), а с 23-25 мая будет сдача нормативов. После чего заключительные дни пройдут в том же режиме, что и в начале.
Источник: ffr-ski.ru
+1