Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
из СПб, конец января, начало февраля 1 Октября 2024 - 6 Февраля 2024 Франция
0

Валь Торанс: новые снежные пушки и ски-пассы

official_skiru Лента автора 9 Октября 2006 (05:36) Просмотров: 128 0
Расширение зоны искусственного заснеживания стоит первым в списке новаций, которые появятся в этом сезоне на французском курорте Валь Торанс, расположенном в Трех Долинах, самой высокогорной горнолыжной области Европы.

Шестьдесят одна новая снежная пушка установлена на синей трассе Blanchot и красной трассе Laudzin. Завершаются работы по установке систем оснежения в горнолыжном регионе Валь Торанс-Orelle. 352 снежные пушки курорта гарантируют снег на 35% области катания.

Среди других новинок французского курорта - бесконтактные ски-пассы, дающие право доступа на подъемники сразу по прибытию на курорт. Курорт предлагает так же ски-пасс на первую половину дня с 9:00 до 12:30, оставляя возможность во второй - отправиться на прогулку в снегоступах, в бассейн или на массаж.

Санная трасса Валь Торанса предлагает спуск длиной шесть километров с перепадом 700 метров. Спуск с высоты 3000 метров от подножия величественного ледника PВclet до курорта, расположенного на высоте 2300 м, длится 45 минут. Освещенная трасса шириной около пяти метров понравится и детям (старше восьми лет) и взрослым. После веселого спуска согреться и забыть о падениях поможет традиционное французское вино, предлагаемое всем на финише. Благодаря установленному в этом сезоне вечернему освещению, трасса будет открыта ежедневно и два вечера в неделю.

Санная трасса Валь Торанса (Франция)
Санная трасса Валь Торанса (Франция). Фото: www.valthorens.com
Источник: SKI.RU
0