0

Венген: знаменитые лыжные гонки "Lauberhorn" отменены

official_skiru Лента автора 18 Января 2004 (01:35) Просмотров: 59 0

Венген: знаменитые лыжные гонки "Lauberhorn" отмененыВенген: знаменитые лыжные гонки "Lauberhorn" отменены Обильный снегопад вынудил организаторов этапа Кубка мира в швейцарском Венгене отменить запланированные на субботу состязания в скоростном спуске у мужчин на этапе розыгрыша Кубка мира по горным лыжам. Дальнейшая судьба этого этапа пока неизвестна.

Знаменитые лыжные гонки "Lauberhorn" - одно из самых ярких событий Кубка мира - состоялись уже 73 раза. Соревнования проходят в Венгене каждый год в середине января, длина трасс - 4260 м с перепадами высоты 3300 футов. В прошлом году состязания привлекли внимание 23000 болельщиков и фанатов горнолыжного спорта.

В этом году соревнования отменены первый раз, начиная с 2001 года. По словам организаторов, бюджет соревнований составляет около 2.5 миллионов швейцарских франков ($1.99 миллиона), и отмена состязаний приведет к потере половины этой суммы.

Первоначально состязания были запланированы на пятницу, но впоследствии их пришлось перенести на день позже из-за плохих погодных условий - сильного ветра и снегопада.

Заезды в этой дисциплине уже переносились дважды - из итальянского Бормио и французского Шамони.

Источник: По материалам Eurosport
0