Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Трансфер до ж/д Апатиты из Кировска... 28 Апреля 2024 - 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
+3

Вести с Чегета: сейчас все хорошо, на днях снегопад, а потом морозец

george Лента автора 23 Января 2016 (11:26) Просмотров: 565 1
Еще один прекрасный снежный день прошел в Терсколе, за последние 2 недели даже сложно назвать какой из дней был однозначно лучшим).

Сегодня было в меру холодно: около -5 внизу, небольшой ветер, легкий снежок срывался весь день и выровнял 2-3-5 сантиметровым слоем корки на южных склонах Чегета, ну а северные были просто прекрасны.

Учитывая что катается на Чегете по прежнему 30-40 человек, снега хватает всем.

А мы сегодня решили попробовать спуститься по северному цирку, который оставался нетронутым после последнего снегопада, и не ошиблись с оценкой снега и лавиноопасности.Мягкий снег сверху и до низа кулуаров, самопроизвольных и спровоцированных лавин не наблюдалось, видимость была неидеальная но вполне приемлемая- в общем, спуски в "мечту сноубордиста" и каменный кулуар получились на твердую 5!

Также очень хороши были нижние части южных склонов- проехали 9 доску и пробили дорожку на морену Донгуза, снег отличный- мягко, хорошо скользит и нелавинопасно.

А сегодня вечером снегопад начал усиливаться, прогноз обещает 2 дня неплохого снега , а затем понижение температуры до -20 градусов.

Так что завтра похоже нас ждет очередной паудердей!

Конечно снега у нас не столько сколько в поляне, но нам столько и не надо- большие снега у нас кончаются выключением электричества, закрытием канаток и обстрелами склонов. Так что - всего в меру!
Источник: ФБ Кирилла Анисимова
+3
0  
kreativ    23 Января 2016 (14:42)   #
Катали после двух дней снегопада (13 -14 неприпомню) но все-же камешки местами встречаются будте аккуратнееВ