+2

Ветер скоростью более 200 км\ч сорвал кресла с подъемников

horohoro Лента автора 19 Декабря 2011 (11:04) Просмотров: 285 0

Ветер, дувший со скоростью 130 миль в час, нанес сильные повреждения подъемнику на шотландском курорте Nevis Range. Кресла, сорванные с опор, не подлежат ремонту. Это был сильнейший снежный шторм за последние годы.

 
На прошлой неделе горнолыжный курорт Nevis Range гордо объявил, что благодаря хорошем снегопаду откроется раньше запланированного срока. А спустя один день заревел ветер.
«Курорт надеялся открыться в прошлые выходные, на неделю раньше срока. Прекрасный снегопад засыпал склоны, и заключительные приготовления были сделаны, пока не налетел шторм», - сказал представитель курорта, Хизер Негус.
Сильные ветры - характерная особенность этого региона. Однако после ветра, порывы которого достигают более 130 миль в час (209 кмчас!!!), курорт будет вынужден форсировать возвращение к прежнему состоянию. Когда ветер спал и сотрудники курорта смогли осмотреть повреждениям, выяснилось, что почти со всех подъемников сдуло тросы и кресла. Большие участки кабеля вместе с креслами упали в глубокий снег.
Меньше всего оказалась повреждена четырехместная креселка. Техническая команда полностью выложилась, чтобы восстановить повреждения и открыть курорт в выходные, если позволят погодные условия.
Источник: planetski.eu
+2