0

Видео-отчет новогоднего праздника воспитанников Благотворительного горнолыжного центра для детей инвалидов "Снежок".

FGSSM Лента автора 12 Января 2015 (18:37) Просмотров: 112 0

21 декабря 2014г., в Крылатском состоялся новогодний праздник воспитанников Благотворительного горнолыжного центра для детей инвалидов "Снежок". Воспитанники которого – дети с последствиями ДЦП, синдромом аутизма, инвалиды по слуху и не только.

За 40 минут до официальной тренировки, юные горнолыжники уже были готовы к катанию, а в раздевалке царила предпраздничная суета. Сама тренировка же подняла настроение не только самым маленьким участникам, но и взрослым! На помощь тренеру, Татьяне Борисовне Миненковой, и ребятам на склоне прискакал заботливый и веселый зайчик. Ну и, конечно же, по старой доброй традиции в этот день с вершины горы к деткам примчался горнолыжный Дед Мороз, который отказался просто так дарить подарки и попросил каждого проехать и показать свои способности. Во время своих спусков, дети ощущали себя настоящими профессионалами, ведь именно на них было направленно все внимание!

После тренировки, все отправились на специальное новогоднее химическое шоу от "Лаборатории чудес". Увлекательные эксперименты сумасшедшего профессора очень понравились как детям, так и взрослым. Ребята узнали, как делать «супер – дымовуху», «как сделать снег», «как вызвать гром», «как сделать своими руками лизунов», взрывать шары в темноте и не только. В этот день все участники праздника творили опыты, граничащие с волшебной магией.

По завершению шоу Дед Мороз раздал подарки и пригласил всех к тематическому рождественскому торту, приготовленного специально сотрудниками кондитерского цеха «Медвежьи сладости».

Каждый ребенок получил пакет сладких подарков и билет на цирковое шоу Братьев Запашных.

Мы благодарим наших партнеров, которые помогли нам создать праздничную атмосферу для наших детей. Праздник состоялся при поддержке Федерации горнолыжного спорта и сноуборда города Москвы. Партнёрами праздника выступили Благотворительный Фонд «Поделись Теплом», ГК «Лата-Трек», Цирк Братьев Запашных, школа Homeplace, компании «Бумбарам», компания «ГХП Директ Рус» и Кондитерский цех ООО «Медвежьи сладости».
 

0