Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
0

Виктор Васильев: решающим для определения состава сборной России на первые этапы Кубка мира будет ноябрьский сбор в Увате

official_skiru Лента автора 15 Октября 2010 (02:00) Просмотров: 48 0
14 октября сборная России по биатлону вылетела на очередной предсезонный сбор – в Рамзау (Австрия). О летних стартах и предстоящем первом полноценном сборе на снегу специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказал Виктор Васильев.

«Каникулы прошли быстро – как один день, - улыбнулся Виктор Васильев. – Я едва успел сделать неотложные домашние дела. А отдохнуть совсем не получилось. Отпуская нас по домам после летнего чемпионата России в Уфе, тренеры раздали домашние задания. Я старался всё выполнять, регулярно тренировался. Собственно к чемпионату России мне подвестись не удалось. 26-е место в спринте было бы просто кошмаром, если бы я к этим соревнованиям серьезно готовился. Но такого, повторю, не было. У нас идет плановый тренировочный процесс, мы готовимся к зимнему сезону. Поэтому ни спортсмены, ни даже тренеры не придают большого значения результатам летнего чемпионата России в Уфе и других прикидочных стартов на лыжероллерах. Сейчас мы отправляемся в Рамзау. В сборной России по биатлону есть такая традиция – каждый год в октябре проводить сбор именно в этом австрийском местечке. Я там тренировался в прошлом году. Насколько я знаю, мы и жить будем в той же гостинице. Как правило, в Рамзау мы первый раз выходим на снег. Правда, в этом году мы провели несколько тренировок (пять, если не ошибаюсь) в снежной трубе в немецком Оберхофе. Но, по большому счету, именно со сбора в Рамзау начинается настоящий биатлонный сезон. Хотя даже в Рамзау результаты прикидочных соревнований не будут иметь серьёзного значения».

«Решающим для определения состава сборной России на первые этапы Кубка мира будет следующий сбор – в Увате Тюменской области, - заявил Виктор Васильев. – Вот там мы, действительно, будем выкладываться в контрольных гонках максимально, так как все хотят выступать в Кубке мира. Доказывать свое право на место в главной команде нам предстоит на ноябрьском сборе».
0