+2

Виктория Вергельская: «В тестовых соревнования по горнолыжному спорту на «Розе Хутор» примут участие около 300 российских и иностранных спортсменов»

Ariadne Лента автора 26 Января 2012 (12:47) Просмотров: 194 0

Горнолыжный курорт «Роза Хутор» в Сочи готовится к тестовым предолимпийским соревнованиям по горнолыжному спорту: с 30 января по 5 февраля пройдет этап Кубка России, а 7-12 и 14-20 февраля — этапы Кубка мира. О подготовке к ответственным стартам собственному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Сочи рассказали начальник управления по связям с общественностью компании «Профэстейт» (управляет «Розой Хутор») Виктория Вергельская и руководитель пресс-службы тестовых соревнований Лев Россошик.

«Начиная со вчерашнего дня, 25 января, на трассах курорта началась непосредственная подготовка к тестовым соревнованиям — «Роза Хутор» закрылась для катания простых туристов, — сказала Виктория Вергельская. — Сейчас работаю ратраки, устанавливаются ограждения, размечаются маршруты и трассы. Толщина снега в некоторых местах на олимпийских объектах в горах составляет почти метр! В тестовых соревнованиях по горнолыжному спорту примут участие около 300 российских и иностранных спортсменов. В их числе — мировые лидеры, легенды мирового спорта. В частности, приедет олимпийская чемпионка Линдсей Вонн (США)».

«Подготовка к приему спортсменов, почетных гостей, журналистов вступает в завершающую стадию, — констатировал, в свою очередь, Лев Россошик. — В этом году в Сочи приедут впервые многие иностранные гости и представители мировой прессы. Наша задача — создать у всех наилучшее впечатление о столице зимних Олимпийских игр 2014 года».

Источник: allsportinfo.ru
+2