+2

Волонтерская акция «Старшие братья, старшие сестры» в СНЕЖ.КОМе

mausefalle Лента автора 16 Сентября 2012 (21:17) Просмотров: 576 0




В воскресенье, 16 сентября, во Всесезонном горнолыжном центре СНЕЖ.КОМ, при участии Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР) прошла первая акция волонтерской программы Big Brother Big Sister («Старшие братья, Старшие сестры») по социальной адаптации детей-сирот, продвижения спортивного воспитания и здорового образа жизни.

 



Дети – участники программы больше узнали о горнолыжном спорте и сноуборде из «первых рук»: от ФГССР в СНЕЖ.КОМ приехали лучшие горнолыжники России Александр Хорошилов и Александ Андриенко, сноуборд представили Екатерина и Анастасия Хатомченковы.

 

Дети, которых разделили на четыре возрастные группы, получили ответы на интересующие их вопросы – каждая группа получила возможность пообщаться со спортсменами. О том, насколько далеки были представления некоторых из ребят о современном горнолыжном спорте, свидетельствуют, к примеру, такие вопросы, заданные Александру Хорошилову, как «Какой Ваш любимый трюк» или «Умеете ли Вы делать сальто на лыжах».



Однако чуть позже ребята смогли немного приобщиться к горнолыжному спорту, приняв участие в мастер-классе на тренажерах SkyTecSport. Александр Хорошилов смог уверенно пройти всю виртуальную «дистанцию», чего, кажется, до сих пор не удавалось ни одному обучаемому на тренажере любителю.

 

К сожалению, наши спортсмены были ограничены во времени и не успели «вживую» продемонстрировать свое мастерство на снежном склоне. Тем не менее дети из старших групп смогли выйти на склон и получить первые навыки катания на горных лыжах от инструкторов СНЕЖ.КОМа.

 

В конце программы состоялась демонстрация приемов японской борьбы айкидо, после чего сэнсей пригласил любого желающего выйти на татами. Желающих не нашлось, кроме… лучшего горнолыжника России Александра Хорошилова, который на несколько минут (к ужасу присутствующего при этом представителя ФГССР Петра Пархитько) стал спарринг-партнером тренера по айкидо.

 

К счастью, при спарринге никто не пострадал.

 

Завершением программы стало общение с самой младшей группой детей, некоторые из которых продемонстрировали свои рисунки, а взамен получили фотокарточки спортсменов с автографом.

   

Все фото: Павел Черепанов.

Источник: SKI.RU
+2