+2

Всероссийские соревнования среди юношей и девушек 17-18 лет по лыжным гонкам

Dasha_Funduk Лента автора 13 Декабря 2010 (23:26) Просмотров: 111 1

В г.Выльгорт (Республика Коми) прошли Всероссийские соревнования среди юношей и девушек 17-18 лет по лыжным гонкам.

Данные соревнования являлись отборочными к Европейскому юношескому олимпийскому фестивалю.

В стартах приняли участие 309 лыжников со всей страны, в том числе и несколько представителей Алтайского края. На дистанции 10 км свободным стилем Александр Гуляев показал четвертый результат, Андрей Котенко стал 12-м, Владислав Седов и Алексей Поклонов финишировали 29-м и 57-м соответственно.

На 7,5 км классикой Александр Гуляев не далеко ушел от пьедестала почета и стал пятым. А вот Владислав Седов и Андрей Котенко завершили гонку на 44-м и 89-м местах.

А в г.Чусовой (Пермский край) прошли Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди взрослых.

В спринте на 1,3 км классическим стилем приняли участие алтайские лыжники. Иван Гуляев финишировал 10-м, а следом за ним – другой наш земляк – Андрей Гельманов.

+2
  • 3
  • 2
+1
tkach    14 Декабря 2010 (09:29)   #

Сергей Баталов пишет, что после соревнований в Коми можно сделать вывод - впервые Свердловская область может не попасть в число субъектов-финалистов Спартакиады учащихся России. которую сама же примет в марте 2011
Данные гонки показали, что в общем зачете готовность спортсменов Свердловской области среди всех субъектов РФ-девушки-ниже 22 места, юноши- ниже18 места.