+4

Wings For Life – всемирный забег в режиме Selfie run

Anton Khryashchev Лента автора 4 Мая 2015 (16:28) Просмотров: 470 3
О гонке Wings For Life я задумался лишь за неделю до нее. До этого как-то игнорировал даже то, что мне жена говорила. А когда прочитал и вник, что за затея – сразу решил участвовать.
Понятно, что ехать в Коломну не спланировав – не решился, но статья Алишера Якупова на Redbull мотивировала на "селфи ран".  
Зарегистрировался, проплатил взнос – получил ссылку в фейсбуке на скачку приложения для телефона. За день перед стартом прислали номер.


Естественно, сделал репост с призывом присоединиться – но откликнулся один человек. Я так думаю, что многие даже не прочитали, в чём суть... Однако, человек откликнулся не простой, а мой друг Антон Катков. Вот так в два Антона и решили бежать по набережной города Самара.

Основной забег в России проходил в Коломне, и многие знакомые там бежали. Один вообще успел 47 км отмахать, пока его машина не настигла. Эмоций оттуда лилась просто куча через соцсети, но это было уже позже.

Кстати, Саймон Дюмон и Хайнрик Винстед также стартовали )))

Старт по Самарскому времени состоялся в 15:00. Мы запустили приложения на телефонах, и от "Ладьи" ринулись в толпу гуляющих пешеходов. Стартанули прям очень бодро, намного бодрее, чем были готовы оба – в районе 5 минут на километр. Ощущался адреналин, и желание убежать от машины-преследователя (пусть даже и виртуальной) гнало нас вперёд.
Время от старта участников до выезда автомобиля – 30 минут, после этого авто стартует со скоростью 15 км/ч, и через каждый час скорость увеличивает. Нам хотелось за эти полчаса убежать хотя бы километров на 5-6, что, в общем-то, получилось.
Нас поддерживали Аня и Вова (жена и сын мои). Сын, вообще, самоотверженно тянул мне бутылку с изотониками каждый раз, когда я мимо них пробегал.


Из-за возможности организации таких "пунктов питания" и была выбрана набережная. Да и круг по ней составляет удобные для подсчёта 5 км.

Километров через 8 Антон стал понемногу отставать. И я почуствовал, что быстрое начало очень сильно дало по самочувствию. Темп упал и выровнялся в районе 5.25 на км.

Сын меня подпаивал изотоником каждые пару километров, и их сладкий вкус я возненавидел уже на 3-м кругу. Хотелось воды, но я её не взял... Из-за этого раздражение начало апплицироваться на роллеров, пешеходов, девочек позирующих. Я очень жалел, что не было дождя, способного разогнать эту густую пёструю публику. А ещё завидовал ребятам в Коломне.

Антона машина-преследователь настигла на отметке 15.5

Меня на 19.66

Вымотало очень.
Честно – было очень круто бежать вместе с Антоном. Очень жаль, что нас было только двое. Эмоции – они многое решают, и даже физическая усталость не такая страшная, как эмоциональная. Но всё равно это было круто.

Есть ещё одна вещь, которая меня сильно расстроила – это то, что меня так и не пустило приложение и мне пришлось бежать в режиме тренировки (это возможно в приложении). Просто, сценарий пользовательский продуман достаточно фигово.
Проще говоря, мне после оплаты должна была прийти ссылка в письме на страницу создания аккаунта. И лишь после его создания приложению есть, куда заходить. Так вот – эта уникальная ссылка (токкен), с..ка, не пришла. А служба техподержки ни на один из моих запросов никак не среагировала, даже не прислали подтверждения, что они моё обращение увидели...
Номер мне приислали, а ссылку – нет.

Однако, это ещё больше меня мотивировало в следующем году стартовать уже в локации с реальной машиной и толпой бегунов.

Резюме
Задумка гениальная! Дело доборое – сделано. Репетиция Казанского полумарафона состоялась. На следующий год заряд есть! Всем настоятельно рекомендую!
И здесь немного о том, как это было по миру: http://live.wingsforlifeworldrun.com/ru
+4
  • 117
  • 38
  • 18
+1  
jul    5 Мая 2015 (12:08)   #
Круто!  Я бежал в Коломне, насчет селфи рана даже и не знал. Хотя, конечно, когда 1500 стартуют и делают это на хорошем ядреном позитиве - это прошибает до мурашек))  Даже какое то давно забытое чувство гордости за нас всех снизошло.
Решил участвовать тоже за 10 дней, и понятное дело, что толком не разбегался, но 18 км. как никак.
Когда бежишь в пелетоне ощущения интересные. Постоянно удивляешся. После десятки решил ускорится, и столько разного народа увидел.
Девушка с коляской и ребенком это цветочки, а вот очень не дурно бежала  увесистая дама, с очень серьезной кормой, просто вопреки законам природы летела. Еле догнал. 
А на 16 ом девушка с кроссовками в руках и босяком.. по асфальту, и с блаженым выражением на лице, даже позавидывал.

Единственное что омрачило, это обратный трансфер. Попали на новорязанском в пробку и вместо 1.40 ехали часов 5, пока  не надоело,  и не пересели в Кратово на электричку.

А так, длинные забеги это интересно. И душевно)
 
0  
Bandit    8 Мая 2015 (23:44)   #
Юлий, это ты еще не бегал на Московском Марафоне - там вообще по 20.000 народа стартует :) За девочками с косичками и дамами с пышной кормой советую не увязываться - под их видом часто скрываются КМС-ы в очень недавнем прошлом :)
  • 1
0  
Anton Khryashchev    5 Мая 2015 (12:43)   #
Да, на больших забегах чувство общнсти очень сильно помогает. Этого как раз не хватало. Возможно из-за него длинные я и начал бегать с таким удовольствием))) Я за этим кайфом в Казань 11-го собираюсь))) Напишу отчет -  выложу.
Поздравляю с результатом, 18 км - серьезно!
А контингент беговой, это вообще явление из альтернативной реальности - меня на моем первом полумарафоне обогнал не то что пенсионер, а целый пансионат. Хотя в жизни смотришь на них - прям ходят с трудом...