+6

Ян Гут: чао - Швейцария, привет - Лихтенштейн!

horohoro Лента автора 4 Июня 2018 (20:08) Просмотров: 684 3


23-летний Ян Гут, младший брат 27-летней Лары Гут, хочет найти новый импульс, сменив спортивное гражданство, и перезапустить свою карьеру. 
Ян решил выступать за Лихтенштейн, княжество, лежащее между Швейцарией и Австрией. 

«Моя главная цель - получить новые импульсы от новых тренеров. Поскольку мы сформируем гораздо меньшую команду, есть больше возможностей и программ, индивидуально адаптированных к личности».



От Швейцарии он участвовал в юношеских Олимпийских играх в 2012 году, но никогда не выступал на Кубке мира. Благодаря матери Габриэлле, у парня есть паспорт Лихтенштейна. Часть его родственников живет в Маурене. Еще в 13 лет Ян тренировался в Лыжном клубе Тризенберга. «Мне очень понравился подход, который там практикуется», - говорит Ян Гут.

Фактически, смена команды оказалась возможна только благодаря поддержке Swiss Ski. Швейцарская федерация лыжного спорта дала парню добро на переход. Директор Стефан Каттин: «Мы желаем Яну больших успехов в его будущем».  

На Олимпиаде в Корее от Лихтенштейна выступали двое горнолыжников. Тина Вайратер выиграла бронзовую медаль в супер-G, опередив Лару Гут на сотые доли секунды. Среди мужчин Марко Пфиффнер выступал на Олимпийских играх в четырех гонках, показав наилучший результат - 25-е место в слаломе.
 

Лихтенштейнская горнолыжная легенда 46-летний Марко Бюхель рад изменениям ассоциации: «Я очень благодарен за эти изменения. Мы умеем хорошо использовать таланты. Особенно нам нужны мужчины».

Источник

Источник: ski.ru
+6
  • 10
  • 3
  • 1
+1  
Черепах    4 Июня 2018 (21:52)   #

Понятное дело, шансов-то больше.

0  
AWolf    11 Июня 2018 (14:48)   #

Понятное дело, шансов-то больше.

Может там шерше ля фам в виде Тины?))))

0  
OldGuy    11 Июня 2018 (15:00)   #

Может там шерше ля фам в виде Тины?))))

может там просто НДФЛ пониже? И пример старших пацанов хороший - Марк Жирарделли