+3

Юрманка – полюс холода Новосибирской области. Смотрим отчет от о тестах лыж HEAD!

HEAD_тесты Лента автора 23 Декабря 2014 (17:16) Просмотров: 438 0
Суббота, 20 декабря. 6 утра. Новосибирск. Минус 17.

«Нормуль! Днем будет веселее. Тестам быть!» — подумалось нам. В дороге автомобильный градусник постоянно менял свое мнение в диапазоне от минус 17 до минус 25. Мы списывали это на рассвет и успокаивали себя тем, что днем выглянет солнышко. Градусник на прокате в Юрманке в 9 утра показывал минус 24. Возле посадки на бугель (где стояли мы), было ощутимо холоднее. В 11.30, основательно задубев, мы таки нашли поблизости градусник – минус 26!!!!! Солнце ярко светило и наверное даже грело, но где-то за горой. Самые короткие дни в году, и потому лучи так и не смогли дотянуться до нашей низины. Теплее минус 22 в этот день не было. В городе же -12...-14°С.

Вообще Юрманка – интересное место. С одной стороны на морозе склон хорошо прихватило – это было настоящее раздолье для карверов и всей линейки Supershape. С другой стороны в лесу и между подъемниками оба дня было полно воздушного морозного снега, так необходимого для полноценного тестирования внетрассовых моделей HEAD. Тестерам особенно приглянулись HEADСollective и HEADCyclic. После обеда Collective, как внетрассовые универсалы, хорошо показали себя и тем, что позволяли идти уверенными дугами и по разбитой трассе.

Один молодой человек, после прошлогодних тестов «подсевший» на REV80 Pro с титаналом, признался, что после нынешних тестов хотел бы дополнить коллекцию и Сollective. Разъезжал он на них преимущественно по целине. В целом, видимо из-за мороза, день прошел спокойно.

Во второй день тестов. Народ оттаял. Было существенно теплее. Временами у тестовых комплектов было совсем жарко. Запомнился первый тестер, взявший попробовать WC REBELS I.SPEED (175). Периодами он решался прокатиться то на HEAD RALLY, то на Titan или Magnum, но все равно возвращался к I.SPEED. Девушкам особенно нравились своей легкостью Absolut Joy и Total Joy с графеном. Народ делал пометки в раздаваемых каталогах и планировал покупки.

Почитать подробнее о моделях можно в каталоге HEAD. С отзывами о тестах добро пожаловать на акцию «Тестер HEAD»!

















Автор текста: Вадим Чухонцев
+3