присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
+3

Закрытие зимнего сезона в Тироле: лучшие площадки на лучших курортах в одном обзоре

mausefalle Лента автора чт. 29 Марта 2018 (11:42) Просмотров: 2383 1

В конце зимы горнолыжные курорты австрийского Тироля празднуют окончание очередного успешного сезона. На многих площадках вновь пройдут концерты с участием эстрадных звезд, дискотеки и другие захватывающие события. Известные представители международной ди-джей-сцены уже ждут своего часа в рамках Electric Mountain Festival в Зельдене. Шлягер-дива из Германии Элен Фишер зарядит положительной энергией толпу на Идальпе в рамках концерта Top of the Mountain в Ишгле. Эти и другие события представляет бюро по туризму и маркетингу Тироля Tirol Werbung.  

Ischgl, Top of the Mountain – концерт Макса Гизингера


Певец из Германии выступит на Пасху в Ишгле со своими песнями, которые стали хитами в немецкоязычной части Европы:  “Wenn sie tanzt“, „80 Millionen“ – эти композиции хорошо знают как в Германии, так и в Австрии. Эти, и другие песни в исполнении Макса Гизингера, впервые прозвучат над Сильвретта-Ареной в рамках концерта Top of the Mountain.

Сцена на Идальпе, расположенная на высоте 2300 м, в разное время принимала целый ряд супер-звезд, таких как Робби Вильямс, Элтон Джон и Тина Тернер. Однако даже такие великие исполнители не могут конкурировать с заснеженными склонами, поскольку в начале апреля горнолыжный сезон в Ишгле еще в самом разгаре, а этой весной снега будет предостаточно – канатные дороги Сильвретта-Арены будут работать вплоть до 1 мая.
Концерт Макса Гизингера состоится 1 апреля, начало – в 13-00 по местному времени. При наличии действующего ски-пасса посещение концерта бесплатно. 
Подробная информация: www.ischgl.com
 
Pitztaler Schneefest

Питцтальский Фестиваль снега пройдет в пасхальный понедельник, 2 апреля. Мероприятие состоится в поселке Мандарфен, в нескольких крытых павильонах, установленных на парковке рядом с нижней станцией канатной дороги Rifflseebahn. Старт музыкальному марафону будет дан в 11 часов утра, окончание выступлений музыкальных групп – как традиционных, так и эстрадных – планируется через 14 часов. Конечно же, владельцы пивных и ресторанов округа С.-Леонард ради праздника откроют свои закрома: гостей фестиваля ждут пиво, шнапс и кулинарные изыски.

Доход от продаж еды и напитков традиционно поступит в социальные учреждения долины Питцталь – с 1992 года таким образом было собрано 285000 евро. Что касается входа, то он бесплатный.  
 
Electric Mountain Festival



Лучшие ди-джеи, дискотеки и катание на лыжах «в одном флаконе»: фестиваль Electric Mountain Festival 2018 снова соберет в Зёльдене любителей горных лыж и электронной музыки. Одним из главных сюрпризов этого года станет концерт Оливера Хельдена.

В конце сезона в рамках Electric Mountain Festival выступят молодые исполнители. В течение двух дней Зельден превратится в настоящий танцевальный курорт в Альпах. Фестиваль сочетает в себе удовольствие от катания на лыжах или сноуборде и дискотеку на фоне заснеженных вершин. Кстати, именно любители лыж имеют особый статус: вход на концерты, которые пройдут 5 и 6 апреля, уже включен в действующий скипасс Зельдена. Туристам без лыж придется заплатить 35 евро за проезд по канатной дороге.

Подробная информация: www.electric-mountain-festival.com
 
New Orleans meets snow



Музыка южных американских штатов прозвучит в арлбергском Санкт-Антоне в рамках 5-го фестиваля «Новый Орлеан встречает снег». С 6 по 8 апреля улицы и рестораны знаменитого горнолыжного курорта, а также Гальциг и Рендль, превратятся в грандиозную музыкальную площадку, где будут звучать блюз, джаз, фанк и соул. Кроме того, 7 и 8 апреля по центральной улице С.-Антона пройдет нью-орлеанский джаз-банд.

Апогеем фестиваля закрытия сезона снова станет выступление оркестра Маркуса Линдера “Markus Linder Blues Band“, на этот раз с приглашенным из США номинантом на премию «Грэмми» 2017 Васти Джексоном.

Подробная информация: www.stantonamarlberg.com
 
Spring Sessions Stubai Zoo


Календарная весна на Штубайском глетчере, самой большой ледниковой зоны катания Австрии, совсем не означает окончания сезона. Однако и здесь пройдут праздничные мероприятия, которые начнутся 8 апреля, а продолжатся аж до середины мая – речь о знаменитом сноуборд- и фрискиинг-контесте Stubai Sessions в фан-парке Stubai Zoo. Райдеров ждут яркое весеннее солнце, снег, а также три линии XL.Pro, Medium и Easy-Line, которые предложат посетителям всех уровней подготовки – от новичка до профессионала - идеальные условия . Изюминкой фан-парка считается линия Pro Kicker Line, заслуженно признанная изданием  Transworld Magazine лучшей линией кикеров в мире.
Помимо оттачивания мастерства в воздухе, райдеры смогут полностью расслабиться в шезлонгах под лучами весеннего солнца и мощный чилл-саунд. Кроме того, в мае их ждут дискотеки, барбекю и узнаваемые лица фристайла.

Подробная информация: www.stubaier-gletscher.com
 
Snowbombing Mayrhofen
В последнюю неделю горнолыжного сезона в Майрхофене ожидается приезд более 6000 гостей – на легенданый музыкальный фестиваль „Snowbombing“. Среди приглашенных знаменитостей – известные музыканты и ди-джеи: Лаэм Галлахер, Крейг Дэвид , Pendulum, Dizzee, High Contrast и DJ Yoda.


Фестиваль, ставший уже традиционным, продлится 6 дней – с 9 по 14 апреля. В эти дни любители катания на лыжах или сноуборде получат последнюю в этом сезоне возможность насладиться трассами на Пенкене, а затем «зажечь» в клубах и барах в лучах лазерного шоу.
Праздничной атмосферу Snowbombing’а рады не только туристы, но и сами музыканты. Например, Том Кларк из английской группы The Enemy описывает музыкальный праздник в Майрхофене как «лучший фестиваль в мире».

В период проведения фестиваля в цену проживания в отелях или апартаментах автоматически включена цена на посещение клубов и дискотек.
Полная информация: www.snowbombing.com
 
Weisse Rausch
Как обычно, зимний сезон в Санкт-Антоне завершится знаменитой гонкой с Валлуги – «Белой лихорадкой» („Der Weisse Rausch“ ). В апреле 2018 года в соревнованиях примут участие 555 спортсменов и любителей со всего мира.


Спуск пройдет с хребта Валлугаграт, с высоты 2645 м, по неподготовленному склону. Массовый старт «Белой лихорадки» является одним из самых необычных, заявиться на старт теоретически может любой желающий, однако проехать всю трассу до финиша сможет только опытный и подготовленный спортсмен.

Соревнования „Der Weisse Rausch“ - первый этап триатлона «Арльберг Адлер». Продолжение мультигонки состоится 21 июля (полумарафон) и закончится 18 августа Арлбергским байк-марафоном. Что касается трассы «Белой лихорадки» в Сю.-Антоне, то ее длина  составляет девять километров с перепадом 1350 м. Главная проблема – стартовый забег в гору, длиной 150 м. Этот участок нужно пробежать с максимальной скоростью.

Старт соревнований Der Weisse Rausch будет дан в 17 часов, награждение победителей состоится двумя часами позже. Канатная дорога на Валлугу перестанет работать на подъем после полудня.

Стартовый взнос в размере 45 евро включает подарок для каждого финишировавшего и участие в вечеринке после финиша.
Полная информация: www.stantonamarlberg.com
 
Финал зимнего сезона в Зёльдене

Два дня, с 28 по 29 апреля,  продолжится праздник закрытия сезона на крупнейшем горнолыжном курорте долины Отцталь. В то время, когда на большинстве альпийских курортов подъемники уже выключены, на выкате трассы Кубка мира ледника Реттенбах продолжится веселье: бесплатные тесты лыж и сноубордов из коллекций следующего сезона, заезды на снегоходах и ратраках, а также дискотеки на снегу. В модных клубах поселка Зёльден гостей курорта ждут много музыки, выступления профессиональных ди-джеев и танцы до поздней ночи.

Однако горнолыжный сезон в Зёльдене на этом не закончится и продлится еще в первых числах мая.
Подробная информация: www.soelden.com
 
Закрытие сезона в Ишгле: концерт Top of the Mountain с Хелен Фишер

30 апреля на фоне вершин Сильвретта-Арены пройдет очередное шоу закрытия сезона: концерт Top of the Mountain, на котором выступит поп-дива из Германии Хелен Фишер. Концерт состоится на плато Идальп, на высоте 2300 м над уровнем моря в 13 часов дня. В это время попасть на Идальп смогут только владельцы как минимум 2-дневного скипасса (стоимостью 125 евро) – благодаря значительным высотам, горнолыжный сезон в Ишгле продлится до начала мая.
Infos: www.ischgl.com
 
Источник: SKI.RU
+3
0  
AWolf    чт. 29 Марта 2018 (14:21)   #

Во веселуха!)))