+1

Заместитель министра побывал в гостях у сборной России по лыжной акробатике

horohoro Лента автора 18 Октября 2012 (09:43) Просмотров: 124 0
Заместитель министра спорта России Юрий Нагорных встретился со спортсменами и тренерами сборной страны по лыжной акробатике в Учебно-тренировочном центре «Новогорск».
 

В эти дни акробаты-лыжники проводят в Новогорске свой очередной учебно-тренировочный сбор. Причем на сборе одновременно работают как первая команда, так и резервная. Юрий Нагорных, который курирует развитие зимних видов спорта и подготовку к Олимпиаде в Сочи, не только побывал на тренировочном занятии, но и после его окончания встретился со спортсменами, тренерами и руководством Федерации фристайла России. В этой встрече приняли участие первый вице-президент ФФР Сергей Король, главный тренер сборной страны по фристайлу Алексей Покашников, старший тренер акробатической команды Дмитрий Кавунов, личные наставники спортсменов.

Это был прямой диалог. Заместитель министра обратился к собравшимся с напутствием накануне сезона. Он попросил спортсменов максимально сконцентрироваться на предстоящих стартах, выделив особенно этап Кубка мира в Сочи и Чемпионат мира в Норвегии. Ведь эти два турнира, по сути, во многом похожи на олимпийский и надо использовать их не только как возможность добиться успеха, но и площадку, где можно «прокрутить» тактические и технические варианты будущей олимпийской программы. Юрий Дмитриевич рассказал ребятам о примерах выступлений их коллег из других видов спорта, когда спортсмены смогли полностью мобилизовать все свои внутренние ресурсы для завоевания олимпийской победы.

Участники встречи поблагодарили замминистра за теплое напутствие и, в свою очередь, задали ему немало вопросов. Как чисто спортивного характера, так и организационных, даже бытовых. Некоторые проблемы, мешающие сосредоточиться на подготовке к главным стартам, Юрий Дмитриевич обещал решить.

17 октября спортсмены приступили к сдаче плановых тестов. Такие контрольные тренировки продлятся три дня.
Источник: ffr-ski.ru
+1