+1

Дружите с ветром, любите воду, вставайте на борд!

Анна Новикова Лента автора 19 Января 2013 (12:33) Просмотров: 445 1
Друзья, хочу поделиться тем, как я встала на сноуборд.

Мысли на горнолыжные темы частенько посещали меня с момента закрытия сезона виндсерфинга 2012, но все как-то... То времени нет, то денег... Но, наконец, наступил этот счастливый случай!

9 марта 2012 года я вместе с компанией из местных сноубордистов-экстрималов отправились в Самару на горнолыжку.

Первые уроки катания на борде я брала у инструктора по имени Женя на учебном склоне, так как решила, если начинать кататься, то сразу правильно. Учиться легче, чем переучиваться. Инструктор попался молодой, полный сил и энергии. Для начала он объяснил мне немного теории, а потом предложил перейти сразу к практике и начать кататься. Первый мой спуск он решил подстраховать на своем сноуборде. Это было похоже на катание «за ручки»…

Спустя полчаса Женек решил отправить меня в «свободное плаванье» и я полетела вниз по склону…
Вскоре я уже самостоятельно скатывалась без всякой подстраховки, осваивала задний кант. Оказалось, что встать на борд – это вовсе не так уж сложно. Видимо, навыки хождения на парусной доске мне пригодились. Виндсерфинг – супербаза для катания на любых досках!

Последующие два часа я каталась без инструктора на учебке, пробовала делать перекантовки, получалось. Но пойти на большую трассу и подняться на креселке я так и не решилась в тот день. И зря. В крови был явный недодоз адреналина.

В тот момент я поняла, насколько сильно меня "ЗАЦЕПИЛО". В организме снова появилась дрожь и ломка от одного только предчувствия катания, потому что ни о чем другом думать не можешь и времени ни на что другое не остается. Тогда я еще не знала, что пройдет неделя, как я снова поеду на горнолыжку.

17 марта 2012 года.
В этот раз я уговорила свою подружку Юльку поехать вместе со мной. Как только она встала на сноуборд, то тут же вошла в число «заболевших» этим замечательным видом спорта.

Чтобы выйти на снег в подходящем одеянии, а не в «штацком», как у меня было в первый раз, мы прикупили парочку ярких сноубордических штанов, курток и перчаток…

Самые захватывающие покатушки ждали нас 17 марта. Оказавшись там, я снова увидела красиво экипированных людей, которые летят вниз по склону, едва касаясь снега.

Сначала мы с Юлькой усиленно постигали азы сноубординга на учебке. Потом решили прокатиться с большого склона. Трасса №8 была следующим нашим "университетом".

Спускались мы недолго. Большей частью на заднем канте. При этом по пути умудрялись пару раз вылететь с трассы в сугроб!!!
Ближе к низу, после горки с табличкой ОПАСНЫЙ УЧАСТОК, жизнь наладилась. Я впервые отметила удивительное явление, когда доска переходит с канта на кант без всяких усилий с моей стороны.

В общем, когда мы добрались до подъемника, то были готовы опять подняться наверх, что и сделали.

Вывод такой - Живите активно, друзья, ибо активный спорт закаляет дух и тело, дарит незабываемые впечатления.


Так что дружите с ветром, любите воду, вставайте на борд!
+1
  • 4
  • 1
+1  
RealRockRider    27 Января 2013 (04:19)   #
Летом - кайт! Зимой - сноуборд!
Привет Самара! Когда-то давно на Красной Глинке на доску вставл.
Тогда казалось, если спуститься по северу, то это минимум олимпийское золото. Ностальгия... ))