+1

29-30 августа под Тюменью пройдут летние сноуборд-соревнования в дисциплине JIB

Ariadne 22 Августа 2014 (15:20) Просмотров: 52 0

Конец августа на Урале выдается на удивление приятным и теплым. Хороша погода, в том числе, и для летнего сноубординга. По крайней мере, именно так считают тюменские сноубордисты, запланировав на 29-30 августа соревнования «DROPNESH CUP», проводимые в дисциплине JIB.
Проводится подобное уже второй год подряд, и пользуется весомым успехом не только среди заждавшихся снега тюменских сноубордистов, но и у гостей из других областей. Например, в этом году соревнования пройдут не без участия райдеров екатеринбургской лыже-сноубордической команды «Snow Family».


Организуют соревнования ребята из местной сноуборд-школы с одноименным названием «DROPNESH». Ну а место проведения – расположенный в умеренном от Тюмени удалении «Кулига Парк», где присутствует все необходимое для проведения сноубордических соревнований в летнее время года – искусственная наклонная площадка с не менее искусственным зеленым скользящим покрытием, и фигуры для раскатки джиббовых трюков. В нынешнем году соревнования пройдут с использованием искусственного снега.
 

В первый день, 29 августа, намечено заселение спортсменов и подготовительные работы; во второй день, 30 августа – квалификация и финальные заезды; домой райдеры уезжают 31 августа.

+1