+2

Финал кубка России по лыжному фристайлу

Ariadne 21 Марта 2014 (16:27) Просмотров: 38 4
С 30 марта по 4 апреля на склонах горнолыжного курорта «Евразия» соберутся лучшие лыжники страны – Куса примет Чемпионат и финал Кубка России по фристайлу в дисциплине слоупстайл.

Лыжный слоупстайл – одна из самых зрелищных дисциплин: спортсмены проезжают по серии фигур и трамплинов, выполняют сложные трюки, при этом не забывая о стиле и амплитуде. В этом году лыжный слоупстайл впервые был включен в Олимпийские игры, на зрительских трибунах не было свободных мест. И именно такое шоу с участием звезд российского лыжного фристайла зрители смогут наблюдать на Южном Урале.

Один из участников предстоящих соревнований – Андрей Полуяхтов – сейчас тренируется на склонах итальянского курорта «Ливиньо», но совсем скоро мы сможем увидеть его в «Евразии».
- В «Евразии» я буду впервые, и от этапа я, конечно, жду хороших трамплинов, потому что два года подряд на Чемпионатах России они были ужасными. Мне очень понравился слоупстайл на олимпиаде,трасса была достойная. И я думаю, что дальше все должно развиваться, так как вид спорта молодой, интересный и за границей очень массовый. Увидимся на Урале!

ГК «Евразия» в сезоне 2013/14 примет уже не первые статусные соревнования, молодой уральский курорт – отличная площадка для проведения стартов по фристайлу.

Профессиональные судьи и шейперы, которые будут работать на соревнованиях, гарантируют проведение мероприятия на высоком уровне.

Руководство курорта позаботилось и о зрителях: развлекательная программа, музыка, конкурсы и подарки от курорта – это только часть хороших новостей. В рамках мероприятия организован специальный тур для зрителей. Программа включает в себя трансфер из Челябинска, ски-пасс на 4 часа по цене 300 рублей, прокат снаряжения на 4 часа по цене 300 рублей, комплексный обед (200 руб), проживание в гостиничном комплексе (500 руб).
+2
  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    23 Марта 2014 (19:09)   #

Это будет не в Кусе, а Миасе, в Солнечной Долине. Там уже и трассу почти построили. И на сайте ФФР всегда было, что там, а не в Кусе

0  
КИС    24 Марта 2014 (12:26)   #

http://www.ffr-ski.ru/news/14900.html

хз,ещё в пятницу можно было сказать-трасса не готова. Может за 2 дня сделали)

от Миасса до кусы не далеко)может быть два курорта объеденили под одним брэндом)))))

0  
КИС    24 Марта 2014 (12:29)   #

одно могу сказать вам со всей ответственностью)если анонсирован комплексный обед за 200 рэ(а он анонсирован),это точно не солнечная долина. Комплексные обеды за 200 рэ только в кусе)

  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    24 Марта 2014 (15:10)   #

Да всё правильно - соревнования перенесли. Только как-то не послали мне  письмо об этом в общей рассылке и не заметили, что в моей заявке указано Миасс. Только сегодня пришёл вызов из ФФР, а заявку я сбросил уже давно - как требовали.  Дозвонился, разобрался. Не вызов, где уже Куса стоит, так и не узнал бы. И на своём сайте не изменили информацию - так и висит...  Поди, разберись тут.