+1

Открытый чемпионат Дальневосточного Федерального округа по сноуборду

laputa-sky 6 Мая 2014 (15:49) Просмотров: 66 0
С 16 по 23 июня 2014 года на Камчатке пройдут всероссийские соревнования по сноуборду «Открытый чемпионат Дальневосточного Федерального округа по сноуборду».
Место проведения: горно-спортивная база «Снежная Долина», снежник вулкана Вилючинский.
 
Организаторы соревнований:
· Министерство спорта и молодежной политики Камчатского края
· Камчатская ассоциация сноуборда
· РДЮОО «Федерация горнолыжного спорта и сноуборда Камчатского края»
 
Дисциплины:
· Параллельный слалом
· Параллельный слалом-гигант
· Борд-кросс
· Слоуп-стайл
 
Участники соревнований: к участию допускаются все желающие спортсмены (мужчины и женщины) 1998 г.р. и старше.
 
Как отмечают организаторы, для участия в чемпионате на полуостров приедет в полном составе сборная России по сноубордкроссу. Также ожидается приезд двукратного олимпийского чемпиона в Сочи 2014 – Вика Уайлда и главного тренера сборной России по сноуборду – Дениса Валерьевича Тихомирова.
 
Все желающие смогут покататься в Burton-парке, фигуры которого на время чемпионата привезут из Петропавловска-Камчатского на снежник вулкана Вилючинский.
 
Зрителей чемпионата ждет насыщенная развлекательная программа с конкурсами и призами.
Также в рамках предсезонной подготовки сборной России по сноуборду в дисциплине сноуборд кросс, первый этап которой состоится на снежнике вулкана Вилючинский, будет проходить просмотр спортсменов1999 - 1996 годов рождения с возможностью зачисления с состав сборной России для централизованной подготовки. Основными критериями отбора будут являться технические моменты, такие как прохождение спортсменом того или иного препятствия, которые непосредственно связанны с трассой сноуборд кросса.

Помимо всего прочего, рамках пройдет всероссийский семинар для судей по параллельным (докладчик: Тарасов И. В.) и акробатическим дисциплинам (докладчик: Потапов А. Г.), а также семинар для тренеров по дисциплине SBX (докладчик: Лампартер Д. В.
+1