+1

Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по водному трамплину на «Красном озере»

Ariadne 5 Сентября 2014 (10:28) Просмотров: 42 0
6 сентября 2014 г. на горнолыжном курорте «Красное Озеро» пройдут соревнования Открытого чемпионата Санкт-Петербурга на водном трамплине в дисциплинах фристайла (Freestyleoldschool и Freestylenewschool) и сноуборда (Big-Air).

Соревнования на водном трамплине на горнолыжном курорте «Красное Озере» начали проводить с 2004 года. Это были относительно новые дисциплины для фристайла и сноуборда в России. Водный трамплин из рамок летней тренировочной подготовки для фристайлистов и сноубордистов вырос в отдельную самостоятельную дисциплину и в зрелищное шоу, которое можно наблюдать как с берега, так и с воды.

Конструкция водного трамплина имеет геометрию зимнего трамплина для фристайла. Параметры трамплина: высота 14,5 метров, склон разгона 25 метров, угол разгона 30°, угол кикера в месте отрыва 39°. Покрытие склона представляет собой жесткие щетки, на которые постоянно разбрызгивается вода. Спортсмен, делая акробатический прыжок, приземляется на воду. Для безопасного приземления в воде создана воздушная подушка. По траектории прыжков водный трамплин универсален для фристайла и сноуборда.

Соревнования проводят по трем дисциплинам: фристайла: олдскул (Old school), фристайл: ньюскул (New school), сноуборд: биг-эйр (Big-Air).

Программа соревнований
10.00 – регистрация,
12.00 – тренировка,
13.00 – квалификация,
15.00 – финальные соревнования,
17.00 – награждение.

Программа_Чемпионата (2 Мб).

Снаряжение для водного трамплина такое же, что и зимой: лыжи или сноуборд, ботинки, каска, вместо горнолыжного костюма используют гидрокостюм и спасательный жилет.
+1