+1

16-летний лыжник команды ELAN Ник Зиманн выиграл юниорский чемпионат США по воздушной акробатике в Парк-Сити

horohoro Лента автора 19 Марта 2014 (20:41) Просмотров: 849 0

16-летний лыжник команды ELAN Ник Зиманн (Nik Seemann) выиграл юниорский чемпионат США по воздушной акробатике 2014 - US Junior National Aerial Championships – в Парк-Сити!
 

Ник живет в Уинтер-Парк, штат Колорадо. С четырех лет он участвует в соревнованиях по воздушной акробатике. Он прыгает на лыжах всю свою жизнь и сделал свой первый флип на снегу в 10 лет. Кроме фристайла Ник любит лыжный слоупстайл, серфинг, скейтборд и прыжки на батуте. Он вырос в лыжной семье, долгое время его тренировал его отец, работавший долгое время тренером команды США, Крис Зиман. Летом Ник тренируется с американской сборной по воздушной акробатике. Он проводит много месяцев в Парк-Сити штата Юта, и это видно по качеству его прыжков.


В 2012 году Ник выиграл региональный чемпионат по воздушной акробатике (Intermountain Aerial Championships), а 2013 году занял 15-е и 8-е места в квалификационных соревнованиях U.S. Aerial Selections Events в Парк-Сити, штат Юта.


В настоящее время он выполняет все более сложные прыжки, улучшая приземление и совершенствуя высоту. Зимой он много путешествует в процессе тренировок и соревнований, как отборочных, так и Северо-Американских Кубков, юниорских чемпионатов и национальных чемпионатов США. Катание на лыжах круглый год стало работой для Ника. Он жаждет заниматься любимым спортом и стремится к большему.


В декабре 2013 года программа поддержки талантливых спортсменов  TD Ameritrade  выбрала Ника в качестве представителя нового поколения будущих олимпийцев США, и объявила о том, что будет спонсировать подготовку Ника, а также оплатит его поездку в Сочи вместе со всей семьй, болеть за олимпийскую сборную США на зимних Олимпийских играх 2014 года. Это спонсорство является частью кампании по привлечению лучших спортсменов, которые будут определять будущее сборной США.  


«Ник - суперталантливый лыжник, который станет яркой фигурой в команде по фристайлу США. Он будет лыжником мирового класса. Я горжусь тем, что участвую в этой программе и имею возможность играть пусть маленькую роль в становлении будущей звезды и реализации его амбиций», - сказал тренер Ника Патрик Денин (Patrick Deneen).
Источник: facebook.com
+1