+1

9-летняя австралийская скейтбордистка потрясла мир

horohoro Лента автора 10 Июня 2014 (14:03) Просмотров: 326 0

Ей всего девять лет, но Сабре Норрис уже выполняет сложные трюки на скейтборде и привлекает внимание серьезных звезд. Видеоролик с этим трюком уже набрал более 735 000 просмотров в сети.

Скейтбордисты сходят с ума! Девятилетняя Сабре Норрис (Sabre Norris) из Австралии приземлила свой первый трюк 540. Вот ее собственный рассказ:  
 
«Я начала кататься на скейте, потому что мне не купили велосипед. А не купили, так как у нас нет гаража. Вместо велосипеда мама купила скейтборд. Я начала кататься на парковке моего папы. Я катаюсь уже 3 года. Мой любимый трюк - 540. Я смотрела в сети, как его делает Линс Адамс Хоукс (Lyn-Z Adams Hawks) и просто повторяла его без конца. Каждый раз, когда я делала неудачную попытку, я клала камень на стол. Когда попытка удалась, на столе лежали 75 камней. Я ликовала! И, хотя я все еще не умею кататься на велосипеде, я умею крутить 540».


Джастин Норрис с дочерью


Остается добавить, что Сабре – дочь знаменитого пловца из Ньюкасла, Джастина Норриса (Jastin Norris). Она мечтает выиграть олимпийскую золотую медаль в скейтбординге в 2020 году и сделать карьеру в качестве профессионального серфера. «Я с нетерпением жду, когда настанет 2020 год и будет Олимпиада! Мой отец получил медаль на Олимпийских играх, и я хочу выиграть медаль».

Джастин Норрис участвовал в двух Олимпиадах - в Сиднее (2000) и в Афинах (2004). Он обладатель бронзы на дистанции 200 метров баттерфляем. 
Источник: news.com.au
+1