+2

Анастасия Попкова: «В Австрии наши горнолыжницы потренировались вместе с Линси Вонн»

horohoro Лента автора 24 Октября 2013 (10:26) Просмотров: 429 2

Сегодня завершила свой четырёхнедельный сбор в Европе скоростная группа женской сборной России по горнолыжному спорту. Основные итоги тренировок для пресс-службы ФГССР подвела тренер команды Анастасия Попкова.

— Сбор последовательно прошёл в трёх европейских станах, где спортсменки занимались и на снегу и физподготовкой, — сообщила тренер. — Первая часть сбора была проведена сначала в Словении, затем — в Хорватии, где были подведены итоги предсезонной работы по физподготовке. Уровень её, как показали тесты, достаточно высок и мы вправе ожидать от спортсменок уверенности при прохождении трасс.

Вторая часть сбора — уже на снегу — была проведена в Австрии, где мы получили возможность потренироваться в том числе — даже на трассе Кубка мира в Зёльдене в течение двух дней. Интересно, что после тренировок в гиганте тренировочные гонки на время в супергиганте в Зёльдене на соседнем с трассой Кубка мира склоне мы проводили вместе с Линси Вонн, которая стала нашим спарринг-партнёром.

И могу заметить, что наши девочки на фоне лучшей горнолыжницы мира в скоростных дисциплинах смотрелись весьма неплохо и совсем немного уступали ей по времени. С начала ноября наша команда — Елена Яковишина, Мария Бедарёва, Валентина Голенкова — отправится на следующий сбор, в США и Канаду.

В команду планируется также включить Александру Прокопьеву. Особенностью предстоящего сбора станет то, что мы будем проводить тренировки совместно с женской сборной США, и по итогам этих спаррингов определим нашу участницу этапа Кубка мира в Бивер-Крик в скоростном спуске и супергиганте.
Источник: fgssr.ru
+2
0  
valkin80    24 Октября 2013 (13:59)   #

horohoro, чт. 24 Октября 2013 (10:26)

И могу заметить, что наши девочки на фоне лучшей горнолыжницы мира в скоростных дисциплинах смотрелись весьма неплохо и совсем немного уступали ей по времени.
 

и  на что можно надеяться, после таких слов, что даже после серьезной травмы Вонн, уступаем ей по времени.
  • 428
  • 82
  • 26
0  
horohoro    24 Октября 2013 (15:18)   #
точно. в данном случае лучше б она про линдси не упоминала ))