+3

Андрей Догадкин: «К слаломному этапу Кубка мира в Леви готовятся три кандидата от российской сборной»

horohoro Лента автора 5 Ноября 2013 (11:48) Просмотров: 255 1


Менее двух недель осталось до старта этапа Кубка мира в дисциплине специальный слалом у горнолыжников в финском Леви и о планах российской команды на этом этапе рассказал тренер мужской сборной России Андрей Догадкин.

 

— В соответствии с нашей квотой мы имеем возможность выставить на этапе Кубка мира в специальном слаломе двух участников. Первым из них, безусловно, является Александр Хорошилов, 26-й номер мирового рейтинга в слаломе, стараниями которого и заработана эта квота. В минувшем сезоне Саша стал на этапе в Леви 18-м, причём в первой гонке показал пятый результат. Он — лидер российской команды в этой дисциплине. Что же касается кандидатуры второго участника, то за право выступить в Леви поборются Сергей Майтаков и Павел Трихичев. Кто из них будет выглядеть на контрольных тренировках лучше — тот и будет стартовать. В полном соответствии со спортивным принципом отбора. Что касается Степана Зуева, то тренерский штаб решил, что ему будет лучше сконцентрироваться для дальнейшей подготовки к участию в Кубке мира на своей главной дисциплине — слаломе-гиганте. Но в Кубке Европы он будет участвовать наравне с другими ребятами из нашей «технической› группы и в слаломе.

Напомним, что слаломный этап Кубка мира в Леви пройдёт 16-17 ноября. Первыми в субботу, 16-го, стартуют женщины, на следующий день — мужчины.

Источник: fgssr.ru
+3
0  
miminoska    5 Ноября 2013 (16:18)   #
Ну, попробовали бы   ПавлаТрихичева, а то Майтакова мы уже увидели.Трихичев в прошлом году неплохо для себя как для дебютанта выступал, а Майтаков почти весь прошлый сезон  на этапах кубка мира провалил.