+2

Андрей Догадкин: «Удалось потренироваться на той самой трассе в Зёльдене, где пройдёт первый этап Кубка мира»

horohoro Лента автора 24 Октября 2013 (10:18) Просмотров: 387 0

26-27 октября в Зёльдене (Австрия) пройдёт первый этап Кубка мира по горнолыжному спорту. О готовности команды к старту олимпийского сезона рассказал старший тренер команды Андрей Догадкин.
 


— Подготовка к старту сезона идёт хорошо, хоть и с корректировками, — сказал Андрей Догадкин. — Из-за капризов погоды пришлось менять планы, и вместо сбора в Швейцарии мы сразу поехали в Австрию. Сейчас идёт непосредственная подводка к старту. Три человека, два из которых представят нашу страну на первом этапе Кубка мира, провели два дня тренировок на той самой трассе в Зёльдене, где пройдут соревнования. С окончательным составом мы определимся в ближайшие дни по результатам контрольных тренировок.

— Можете назвать тех, кто претендует на попадание в состав?
— Степан Зуев, Сергей Майтаков, Павел Трихичев.


— А что с Александром Андриенко, которого вы тоже всерьёз рассматривали, как возможного кандидата на первый этап Кубка мира?
— Перед выездом в Европу он приболел, и сейчас находится не в лучшей форме.

— Что можно сказать о состоянии трассы в Зёльдене?
— Её ещё будут готовить, но уже сейчас состояние неплохое. Полотно жёсткое, так что ребята провели очень полезные тренировки. Далеко не каждый год нам предоставляется возможность потренироваться именно на этой трассе, на этом участке. Предыдущие года три-четыре мы перед стартом готовились на другом склоне.

— Задача на первый этап Кубка мира — попадание в ТОП-30?
— Естественно! Для уверенности это было бы очень хорошо. Мы надеемся на такой результат.

— Где сейчас тренируются остальные ребята — в частности, многолетний лидер команды Александр Хорошилов?
— Мы все вместе в Австрии. Только Зуев, Майтаков и Трихичев на два дня отъезжали потренироваться в Зёльден, а теперь мы снова соединились. У всех всё в порядке — ребята готовятся к следующему этапу Кубка мира в Леви (Финляндия).

Источник: team-russia2014.ru
+2