присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
из СПб, конец января, начало февраля 1 Октября 2024 - 6 Февраля 2024 Франция
+4

Антикризисный отдых в Тине

Ariadne Лента автора 4 Июня 2014 (15:16) Просмотров: 991 1
Этим летом французский курорт Тинь снова докажет, что летний отдых в горах — это и экономично, и весело, и модно! Более чем двадцать бесплатных развлечений и событий ожидают вас в течение всего летнего сезона с 28 июня до 31 августа 2014.

All-inclusive предложение Тинь представляет своим гостям вот уже пять лет, — и это позитивно повлияло на летнюю посещаемость курорта. Поток «летних» туристов вырос на 20% в течение десяти последних лет, и средняя посещаемость зон активностей лета-2013 выросла на 400% по сравнению с 2008 годом.

Каждому, кто приобретает минимум одну ночь проживания в Тинь, бесплатно выдается карта Sportignes, которая даѐт доступ к многочисленным развлечениям.

Среди них есть модные развлечения.
  • Stand Up Paddle на озере в центре курорта. Больше не нужно ехать на берег океана, чтобы развить свои мышцы серфингиста — Stand Up Paddle (стоячий серфинг с веслом) теперь в Тине!
  • Water Jump и Hot Jumping на берегу озера Тиня. Каждый желающий прыгает в озеро Тиня после спуска с 35-метровой горки в специальном костюме и со шлемом, с оборудованием (например, с лыжами, сноубордом, велосипедом) или без него, что также позволяет прорайдерам безопасно отрабатывать свои трюки в ожидании следующего зимнего сезона.
  • Blob Jump на берегу озера Тиня. Благодаря этой «гигантской надувной катапульте», расположенной рядом со своим старшим братом Water Jump, любители адреналина взлетают на несколько метров в высоту, прежде чем окунуться в озеро.
  • Fly Board. Это экстремальное развлечение позволяет летать над водой и пикировать в воду, как настоящий Iron Man. Опробовать это развлечение возможно будет 9, 10, 16, 17, 30, 31 июля, 20 и 21 августа.
  • Crazy Airbag. Прыгать на огромную подушку можно с высоты 3 или 5 метров.



Добро пожаловать на самый высокогорный пляж Европы на высоте 2100 метров!

В карту Sportignes включены также более «классические» развлечения: бассейн и его террасы с видом на озеро, скейтпарк (здесь предлагают скейты), теннис (20 кортов), сквош, батуты, пинг-понг, катамаран, водный велосипед, каяк и каноэ на озере в самом центре курорта, стрельба из лука, стрельба из винтовки, мини-гольф, футбол, баскетбол, пляжный футбол, пляжный волейбол.

Летом Тинь славится также бесплатным и высококачественным байкпарком.
  • 150 километров тщательно подготовленных трасс между Тинем и Валь д’Изером.
  • 5 бесплатных подъёмников открыты каждый день, с 10 до 17 часов.
  • 21 трасс для скоростного спуска с горы (или даунхилл, DH) среди которых 3 зелёных, 9 синих, 5 красных, 3 черных и 1 двойная черная.
  • 12 маршрутов эндуро (или фрирайд). Эта дисциплина пользуется большим успехом в мире горного велосипеда и рекомендуется всем байкерам вне зависимости от уровня. Красивые прогулки гарантированы!
  • 2 маршрута кросс-кантри — для отчаянных любителей катания на дикой природе.
  • 2 байкланда (легкий параллельный слалом, мини-DH, памп-трек и деревянные модули) в центре курорта на берегу озера позволят начинающим попробовать катание, прежде чем отправиться в горы.
  • 1 Bike Air Bag.
  • 14 байк-патрулей. Так же, как лыжные спасатели зимой, они заботятся о байкпарке, принимают велосипедистов и консультируют их, проверяют, всё ли в порядке.
  • 4 моечных станции.
  • Бесплатные подъёмники бесплатны не только для байкеров, но и для пешеходов.


Также есть возможность подняться на фуникулере до ледника Ля Гран Мотт и террасы ресторана Le Panoramic, и даже выше — до самой высокой вершины Эспас Килли. С 5 июля до 30 августа. Стоимость билета — 14 евро. Откройте уникальную панораму!

В Тине катаются на лыжах и летом. Ледник Ля Гран Мотт, высота которого 3456 м, открыт каждый день с 21 июня до 3 августа с 7:15 до 13:00 часов. Благодаря фуникулёру, который отправляется из центра Тинь Валь Кларэ, потребуется всего семь минут, чтобы достичь высоты 3032 метров (нижняя часть ледника) и кататься по 20 километрам трасс благодаря 12 подъёмникам. Однодневный скипасс стоит 23,50 евро до 5 июля, а потом 34 евро для взрослых и 27 евро для детей. Местные лыжные школы и горные проводники предлагают уроки катания, пешие прогулки на леднике и тематические freestyle summer camps. Летний лагерь, который проходит с 26 июля до 2 августа, будет посвящен девушкам-райдерам, у участниц будет возможность познакомиться с олимпийской чемпионкой по фристайлу — нашей местной Мари Мартино.

С 1968 года гольф Тиня — самый высокий гольф 18 лунок в Европе. Эти 5 километров маршрутов между озером и ледником открыты с 21 июня до 7 сентября.

Предлагаются также экстремальные события, такие, как акробатические прыжки с вертолёта в озеро Тиня, акробатические полеты на параплане, шоу с самыми лучшими чемпионами по мотокроссу... С 20 июля по 22 августа откроется одна из самых больших летних школ классической музыки во Франции — Muscicalp. 9 000 студентов, 36 национальностей, 50 пианино, 80 преподавателей и бесплатные еженедельные концерты.

Этим летом, как и в прошлые годы, Тинь принимает много спортивных команд, выбравших Тинь для своих сборов по следующим причинам.

Тинь находится на такой высоте, что не хватает кислорода. В таких необычных природных условиях в крови вырабатывается больше эритроцитов. Таким образом, благодаря тому, что увеличение числа красных кровяных телец способствует более эффективному снабжению организма кислородом, при возвращении в долину у спортсменов появляется больше сил.
К их услугам предоставлены два стадиона (один искусственный стадион), аква-центр с новейшими тренажерами для спортивной подготовки, и самый новаторский спортивный комплекс в Альпах — Tignespace — открыт с прошлого лета.

Самая знаменитая французская спортивная газета присудила курорту Тинь награду «Самый спортивный город Франции» в 2008 году.

С 5 июля Тинь предлагает следующую супер-акцию: от 69 евро за человека в неделю в однокомнатном апартаменте на четверых. Включены карта Sportignes, бесплатный доступ в байкпарк и подъѐмники для пешеходов.

Контакты для бронирования: www.tignesreservation.net или по телефону : +33 (0)4 79 40 03 03.
Источник: SKI.RU
+4
  • 1
0  
swissmaker    4 Июня 2014 (17:19)   #
Добро пожаловать на самый высокогорный пляж Европы на высоте 2100 метров!

 

 

А парацетамол и горчичники бесплатно дают? :)