присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
+1

Авария в итальянских Альпах: шестеро россиян погибли, двое ранены

horohoro Лента автора 5 Января 2013 (23:20) Просмотров: 896 0
Шесть российских граждан погибли и двое ранены после аварии на снегоходах в итальянских Альпах. Транспортное средство опрокинулось и рухнуло со 100-метровой высоты вниз по крутому склону.
 

Пятеро погибших и один из выживших были из Краснодарского края; остальные были сотрудниками итальянской туристической компании, сообщает РИА Новости.



Представители российского посольства опознали погибших — четырех мужчин и двух женщин: Денис Кравченко, 17 лет; его мать Ирина Кравченко, 47 лет; Вячеслав Слепцов, 54 года; Рафиля Пшеничная, 54 года, владелица отеля, а также Юлия и Людмила Юдины, жена и дочь выжившего Бориса Юдина.

Борис Юдин и Азат Aгафаров, бывший за рулем, вертолетом доставлены в больницу. 17-летний сын Юдиных, который не участвовал в роковой поездке, потерял мать и сестру.



Вице-консул России в Милане сообщил журналистам, что туристы ехали в гостиницу из ресторана, расположенного в горах, около 10:00 часов по местному времени. Сначала водитель снегохода по неизвестным причинам потерял контроль над транспортным средством, затем машина упала со 100-метровой высоты со склона горы Чермис /Cermis Mountain/, в провинции Трентино, регион Валь-ди-Фьемме, северная Италия.

Российский консул в Милане Алексей Парамонов сказал, что причинами аварии могли быть технические проблемы с машиной, либо превышение скорости на опасном участке дороги. Итальянская прокуратура собирается возбудить судебное разбирательство против водителя снегохода, который сейчас находится в больнице. Ему грозит обвинение в непредумышленном убийстве.

«На первый взгляд все указывает на нарушение техники безопасности», — сообщил президент провинции Трентино Альберто Пакер /Alberto Pacher/.

Буксировочный снегоход не был предназначен для перевозки людей. Использовать его на горнолыжных склонах могли только уполномоченные сотрудники — спасатели и обслуживающий персонал. Итальянские СМИ сообщили, что туристы якобы просили, но не получили разрешения использовать снегоход на склоне.
Источник: rt.com
+1