+4

Белорусский горнолыжник Данилочкин во время подготовки к Олимпиаде снялся в кино

horohoro Лента автора 17 Февраля 2014 (17:56) Просмотров: 1065 11

Reuters

Белорусский горнолыжник Юрий Данилочкин во время подготовки к Олимпийским играм в Сочи принял участие в съемках фильма. Об этом 22-летний спортсмен рассказал после выступления в супергигантском слаломе на Играх, где он занял 37-е место.
 

Подготовка к Играм началась в швейцарских Альпах, где Данилочкин провел хороший летний сбор. Начались международные старты, больше всего из которых запомнились соревнования в австрийском Китцбюэле. "Соревнованиям на этом курорте в следующем году исполнится 75 лет, в честь юбилея проходили съемки фильма, в которых я принял участие, - рассказал белорусский спортсмен.


Юрий перед стартом в Китцбюэле

- Видел трейлер - кадры просто потрясающие! Это будет фильм об истории соревнований в Китцбюэле с победителями и призерами, фрагментами прокатов и страшных падений. Всего в картине покажут четырех героев - кроме меня, это норвежец Аксель Лунд Свиндаль, австриец Макс Франц и канадец Эрик Гэй. Эти ребята будут выступать как лидеры горнолыжного спорта, а я - как стремящийся к звездам парень. Думаю, получится довольно интересно! Опыт съемок для меня - это, как минимум, необычно. Понял, что камера меня совсем не напрягает, наоборот, довольно органично вписываюсь в рамочку экрана".
 

Reuters

Спортсмен заметил, что ему пришелся по душе опыт съемок, но пока что никаких подобных проектов с его участием не запланировано. "Я пока не настолько популярен, - сказал горнолыжник. - Если нас продолжат финансировать, если мы продолжим выступать на соревнованиях Кубка мира, то, возможно, другие фильмы впереди".


Reuters

Сам горнолыжник родом из Санкт-Петербурга, его мама Наталья Данилочкина - инструктор и тренер, выступала за сборную СССР по горнолыжному спорту. Несколько лет назад Данилочкин был вынужден сменить спортивное гражданство. "Перешел под флаг Белоруссии в основном из-за того, что меня не взяли на Олимпиаду в Ванкувере. Хотя на тот момент в скоростных дисциплинах особо никто не выступал, а я был лидером по рейтингу ФИС.


Reuters

Потом меня приглашали в российскую сборную, но отказывались брать моего личного тренера и маму Наталью Данилочкину. Поэтому решил ступенька за ступенькой сам идти к своим мечтам", - пояснил собеседник, добавив, что сохранил отличные отношения с российской командой. Больше всех горнолыжник общается с Александром Хорошиловым - "классным парнем и отличным человеком".

На Олимпиаде в Сочи Данилочкина, единственного представителя Белоруссии в горнолыжном спорте, поддерживают очень многие спортсмены и тренеры. "Представлять страну одному - ответственность высокая. Не на кого переложить ее, никто не стоит за мной, я сам за себя.


Юрий Данилочкин и австриец Маттиас Майер, выигравший скоростной спуск в Сочи

Может, это немного и давит, но я стараюсь не обращать внимания и просто выполнять свою работу. Меня поддерживает много людей, тренеры, спортсмены - подсказывают, помогают советами. Мой хороший приятель американец Эдрю Вайбрехт занял сегодня второе место, а канадец Ян Худек стал третьим. Сказали мне на днях: "Юрец, ты молодец, уикэнд получился хорошим". Мама тоже очень поддерживает. Много-много друзей и знакомых по интернету пишут. Стараюсь поддерживать связь с людьми - это тоже помогает", - рассказал горнолыжник.



В супергиганте, по мнению самого Данилочкина, он проехал в свою силу. "К сожалению, не сумел восстановиться психологически после падения в комбинационном скоростном спуске. Но доволен тем, что финишировал и показал средний, но стабильный результат. На Олимпиаде конкретных целей не ставил, стараюсь всегда ехать так, как умею. Но взял на себя обязательство попасть в тридцатку сильнейших в трех дисциплинах и в 20-ку в суперкомбинации. В последней дисциплине не получилось, из-за того, что сильно рискнул, сошел с дистанции, упав на спуске. В супергиганте также не все удалось из-за ошибок. Особых надежд на технические виды нет, но постараюсь выжать из себя максимум", - добавил спортсмен.


Юрий Данилочкин и Ванесса Мэй в Сочи

Данилочкин отметил, что ему удалось почувствовать олимпийский дух. "Сегодня порадовало количество зрителей, хочется, чтобы их всегда было много на горнолыжных склонах! Мне здесь очень нравится! Есть возможность познакомиться и пообщаться с ребятами из других видов спорта", - заключил он.

После Олимпиады Данилочкин отдохнет неделю, после чего отправится на международные старты завершать сезон, который продлится еще примерно до середины апреля.
Источник: itar-tass.com
+4
0  
Марина Шкабой    17 Февраля 2014 (18:22)   #

Юре удачи! а как Ванесса - кто знает?)

0  
AndS    17 Февраля 2014 (18:23)   #

Юре удачи! а как Ванесса - кто знает?)

Завтра узнаем. Она в гиганте будет выступать.

+1  
Grotel    17 Февраля 2014 (19:12)   #
Чо тут узнавать)последней приедет,если доедет)
0  
Марина Шкабой    17 Февраля 2014 (18:25)   #

Завтра узнаем. Она в гиганте будет выступать.

спасибо)

0  
Марина Шкабой    17 Февраля 2014 (19:15)   #

Чо тут узнавать)последней приедет,если доедет)

ну да, побед не ждем)

0  
Cabiro    17 Февраля 2014 (19:22)   #

при таких трассах наверна по пути куда нить не туда уедет biggrin.png

  • 5
0  
Куканов    18 Февраля 2014 (07:45)   #
Юра жги!!!!!
0  
Spiteful    18 Февраля 2014 (11:05)   #

при таких трассах наверна по пути куда нить не туда уедет biggrin.png

Ха! Ванесса финиишировала. +27 секунд. Красотка icon_smile.gif

0  
AndS    18 Февраля 2014 (15:39)   #

Ха! Ванесса финиишировала. +27 секунд. Красотка icon_smile.gif

Нормально! У Куша в последней попытке на КМ время хуже было. biggrin.png

5303463a8df6a_Cuches20Abschied20in20Schl

0  
Just    18 Февраля 2014 (15:44)   #

Нормально! У Куша в последней попытке на КМ время хуже было. biggrin.png

 

зато костюмчик красившеbiggrin.png

  • 1
0  
swissmaker    19 Февраля 2014 (13:02)   #
Кумир сошел с трассы и я подавился попкорном. Умираю голодным