Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
из СПб, конец января, начало февраля 1 Октября 2024 - 6 Февраля 2024 Франция
+2

Blizzard. Победа во фрирайде

Mr.XX Лента автора 2 Февраля 2014 (00:10) Просмотров: 632 23


Второй европейский этап FWT 2014 года прошел в Шамони в зоне Бреван-Флежер, как и было запланировано.
 

Трасса соревнований была выбрана на этот раз длинная, с разнообразными возможностями проездов
У девушек лыжниц был очень сильный состав. Жаклин Паасо (Jacqueline Paaso) проехала совсем не как все остальные девушки и прыгнула без заминки огромный дроп, которые не приземлили некоторые лыжники мужчины и который в принципе был даблом. Впечатляющий проезд однозначно на первое место.
Выступала Жаклин на лыжах фирмы Blizzard, Bodacious модели сезона 2014-2015



Напомню, что предыдущий этап FWT, состоявшийся в Курмайоре, выиграл Лоик Коломб-Патон, также выступавший на лыжах Blizzard

Источник: http://www.powderday.ru
+2
0  
FuZZ    2 Февраля 2014 (00:35)   #

дык,первый этап какой-то француз тоже на близарде выиграл)

  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    2 Февраля 2014 (00:35)   #

дык,первый этап какой-то француз тоже на близарде выиграл)

 В Курмайоре.

Я там добавил уже...biggrin.png

0  
FuZZ    2 Февраля 2014 (00:39)   #

 В Курмайоре.

Я там добавил уже...biggrin.png

а вот кстати че интересно.

понятно что такие райдеры на всех лыжах хорошо проедут,но все-же давали-ли они какие-нить коменты к лыжам на которых выступают?

  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    2 Февраля 2014 (00:48)   #

а вот кстати че интересно.

понятно что такие райдеры на всех лыжах хорошо проедут,но все-же давали-ли они какие-нить коменты к лыжам на которых выступают?

Ну...я -то с ними не беседовал, вообще..wink.png biggrin.png

 

Интересно, что Джош Дайек, который в Курмайоре занял второе место на Саломонах, в позапрошлом сезоне выиграл общий зачет Американских FWT на Близзарде....похоже смена оборудования не пошла ему на пользу...wink.png

 

А вообще, мне очень жалко, что раскрученные и очень заслуженные среди зарубежных райдеров, фрирайдные Близзарда, практически не известны в России!

А ведь у фирмы очень большая и интересная коллекция райдовых лыж!

0  
FuZZ    2 Февраля 2014 (00:53)   #


ну вы больше в теме чем я сечете)малоли там интервью какие были итд.

эт да,ну дело не только в изветности-ростовок в канте больших нет(максимум 185),и стоят они дорого.бент четлер с крепами стоил 32 вроде,а гансмок без столько же

  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    2 Февраля 2014 (01:01)   #

 

эт да,ну дело не только в изветности-ростовок в канте больших нет(максимум 185),и стоят они дорого.бент четлер с крепами стоил 32 вроде,а гансмок без столько же

К сожалению, это так...

Верхних ростовок нет.

Но дело в том, что и покупателей на такие ростовки немного!wink.png

А магазин ориентируется на "среднее по больнице"

 

Ну и Близзард не дешев....это точно.

Однако качество!good.gif 

 

Не в Китае сделанwink.png biggrin.png 

0  
FuZZ    2 Февраля 2014 (01:15)   #

К сожалению, это так...

Верхних ростовок нет.

Но дело в том, что и покупателей на такие ростовки немного!wink.png

А магазин ориентируется на "среднее по больнице"

 

Ну и Близзард не дешев....это точно.

Однако качество!good.gif 

 

Не в Китае сделанwink.png biggrin.png 

ну качество да,хорошее)но мне кажеться это не от места зависит.какая разница кто делает-китаец в китае или какой-нить турок в австрии)))?или те же к2 или лайны прям сыпятся?

  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    2 Февраля 2014 (09:49)   #
Как лидеры поменялись. Табке был так хорош в прошлом году, что просто удивительно видеть его так далеко.
0  
GAR10    2 Февраля 2014 (10:13)   #

.какая разница кто делает-китаец в китае или какой-нить турок в австрии)))?или те же к2 или лайны прям сыпятся?

ну да, многие считают, что на конвейре мерседеса и бмв в Германии трудятся немцы, а ситроен и рено собирают французы...

даж у нас в совковые времена на зиле и уазе на сборочном вместе с немногочисленным лимитом трудились большинство вьетнамцы, которых пачками из дружественной соцреспублики завозили.

  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    2 Февраля 2014 (21:55)   #

ну качество да,хорошее)но мне кажеться это не от места зависит.какая разница кто делает-китаец в китае или какой-нить турок в австрии)))?или те же к2 или лайны прям сыпятся?

Да конечно не зависит...по крайней мере сильно не зависитwink.png

Про Китай - это я больше так, для красного словца...

 

К слову, у Близзарда есть своя фабрика и на Украине. В г. Чоп.

....Правда фрирайдовые лыжи делаются в Австрии..

  • 2
  • 1
0  
temp1    2 Февраля 2014 (22:37)   #

 

 

А вообще, мне очень жалко, что раскрученные и очень заслуженные среди зарубежных райдеров, фрирайдные Близзарда, практически не известны в России!

А ведь у фирмы очень большая и интересная коллекция райдовых лыж!

вопрос продвижения он в компетенции центрального офиса

судя по ушам и хвосту со спортмастером они расстались

причина тут обычно - нежелание центрального офиса вкладываться в продвижение толком, + душат прибыльность посредника

хотя по таким же ушам и хвосту хоть какую-то перспективность рынка только амеры да фишер как-то вкладываются, остальные халявят

0  
FuZZ    2 Февраля 2014 (23:07)   #

Да конечно не зависит...по крайней мере сильно не зависитwink.png

Про Китай - это я больше так, для красного словца...

 

К слову, у Близзарда есть своя фабрика и на Украине. В г. Чоп.

....Правда фрирайдовые лыжи делаются в Австрии..

ага)знаю)кстати у вас нет инфы не привезут ли кочис или гансмок в кант в следующем сезоне в 193 ростовке?

0  
FuZZ    2 Февраля 2014 (23:13)   #

вопрос продвижения он в компетенции центрального офиса

судя по ушам и хвосту со спортмастером они расстались

причина тут обычно - нежелание центрального офиса вкладываться в продвижение толком, + душат прибыльность посредника

хотя по таким же ушам и хвосту хоть какую-то перспективность рынка только амеры да фишер как-то вкладываются, остальные халявят

так дистрибьютер близарда кант,причем здесь спортмастер?если я вас прально понял конечно)

  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    2 Февраля 2014 (23:15)   #

ага)знаю)кстати у вас нет инфы не привезут ли кочис или гансмок в кант в следующем сезоне в 193 ростовке?

Нет. Информации нет. Но постараюсь узнать....а, заодно и донести до менеджеров "пожелания народа"wink.png

 

....Хотя уже много раз про это говорено.

И,к слову, есть изменения к лучшему!

Среди фрирайдовых лыж в магазине уже есть не только 175см!!!!!biggrin.png biggrin.png

0  
FuZZ    2 Февраля 2014 (23:17)   #

Нет. Информации нет. Но постараюсь узнать....а, заодно и донести до менеджеров "пожелания народа"wink.png

 

....Хотя уже много раз про это говорено.

И,к слову, есть изменения к лучшему!

Среди фрирайдовых лыж в магазине уже есть не только 175см!!!!!biggrin.png biggrin.png

будет здорово)серьезно думаю о них)и еще если можно почему "фрирайдических" а не фрирайденых в каталоге пишут)?

  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    2 Февраля 2014 (23:23)   #

будет здорово)серьезно думаю о них)и еще если можно почему "фрирайдических" а не фрирайденых в каталоге пишут)?

Ну.....наверное......eusa_think.gif eusa_think.gif 

"Характер фрирайдический...спокойный..."biggrin.png

 

А Кочиз - реально классная лыжа!!!!

(см отзыв)http://www.rasc.ru/gear/skis/2012/blizzard/cochise.html

0  
FuZZ    2 Февраля 2014 (23:28)   #

Ну.....наверное......eusa_think.gif eusa_think.gif 

"Характер фрирайдический...спокойный..."biggrin.png

 

А Кочиз - реально классная лыжа!!!!

(см отзыв)http://www.rasc.ru/gear/skis/2012/blizzard/cochise.html

)))

читал,просто не решил нужен ли мне райдовый твинтип(гансмок тот-же).и как-то не уверен смогу ли 30 метровым радиусом ездить)кстати не планируете ли взять в тест гансмок?

  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    2 Февраля 2014 (23:36)   #

)))

читал,просто не решил нужен ли мне райдовый твинтип(гансмок тот-же).и как-то не уверен смогу ли 30 метровым радиусом ездить)кстати не планируете ли взять в тест гансмок?

К сожалению на тесты в Канте ТАКИХ лыж не дают.....ну и это правильно, наверное....

Гансмок ОЧЕНЬ!!!!! хочу протестить...отзывы отличные!http://www.blizzard-ski.com/int/news/detail/article/gunsmoke -wins-best-powderski-of-2014-1.html

Но тут, к сожалению, не всё от моих желаний  зависит...sad.png

0  
FuZZ    2 Февраля 2014 (23:39)   #


не,я имею в виду как вы спектрумы брали и те же кочисы.то что на кантовской горе нет тестов фрирайда это впринципе логично)))

  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    2 Февраля 2014 (23:51)   #

не,я имею в виду как вы спектрумы брали и те же кочисы.

Посмотрим...посмотрим...wink.png чо дадут....если дадут....

  • 2
  • 1
0  
temp1    3 Февраля 2014 (13:48)   #

так дистрибьютер близарда кант,причем здесь спортмастер?если я вас прально понял конечно)

Вроде года 2 назад еще в спортмастере продавались
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    3 Февраля 2014 (14:36)   #

Вроде года 2 назад еще в спортмастере продавались

Дистрибьютор Близзарда и Элана - Кант. 

  • 2
  • 1
0  
temp1    3 Февраля 2014 (21:17)   #

хм... мне казалось видел пару лет назад именно в СМ

ещё перед первым выездом в горы вообще - декабрь 2009ого