+1

Целль-ам-Зее / Капрун — разнообразие активного отдыха

Salz_news Лента автора 3 Ноября 2014 (13:14) Просмотров: 752 0




Более 130 километров склонов, — для подготовленных райдеров, начинающих лыжников и сноубордистов, для веселого семейного катания. Цель-ам-Зее / Капрун предлагает сделать активный отдых всесторонним.

Лыжный сезон начинается здесь с ранней осени и продолжается до начала лета. Целого дня катания мало? Шмиттенхёэ (Schmittenhöhe) предоставляет уникальную возможность развлечься и пощекотать нервы. По вторникам и средам в  спортсмены-лыжники с действующим ски-пассом могут кататься дольше обычного, даже в темноте вечером по освещенной трассе с чудесным видом на Цель-ам-Зее.


Те, кто знает толк в неспешных пходах на снегоступах и скандинавской ходьбе, оценят около сорока километров расчищенных дорог, ведущих по живописному ландшафту Цель-ам-Зее. Можно исследовать горную местность самостоятельно или в компании, например, присоединиться к экскурсионным турам с гидом, например, во время лыжного сафари с GPS или экскурсии по галерее вдоль высотной дороги на Шмиттенхёэ.

Здесь в виде «галереи на трассе» представлена крупнейшая в Европе галерея под открытым небом с двадцатью шестью скульптурами выше человеческого роста. Здесь в виде «галереи на трассе» представлена крупнейшая в Европе галерея под открытым небом со скульптурами выше человеческого роста. Этот уникальный проект был начат в 1995 году, — художники и архитекторы создали объекты искусства, расположенные затем по всей зоне катания на склонах и туристических маршрутах, давая бесконечную пищу для размышлений о природе и искусстве. Использование для создания этих объектов преимущественно местных материалов почеркивает гармонию между природой и культурой.

Сани с давних пор являются классическим зимним видом отдыха в Цель-ам-Зее / Капрун. Удовольствие зашкаливает от скоростного спуска по естественной санной трассе между Китцштайнхорном и Шмиттенхёэ. Один из аттракционов катания на санях — это «Alpine Coaster Maisiflitzer» на Майскогеле. Первая круглогодичная альпийская американская горка в Зальцбургском крае — это развлечение для людей всех возрастов. Уверено скользят, спускаясь по рельсам в долину, санки-двойки со скоростью до сорока километров в час на трассе длиной 1300 метров.

Целль-ам-Зее / Капрун, — для тех, кто готов исследовать!
Источник: www.zellamsee-kaprun.com
+1