Материалы по теме

+1

Чемми Олкотт завершила карьеру

horohoro Лента автора ср. 26 Марта 2014 (14:05) Просмотров: 294 0

Возвращение Чемми Олкотт в Лэйк Луисе, FIS


Чемми Олкотт (Chemmy Alcott) является британской горнолыжницей №1. Сегодня она объявила на своем сайте chemmyalcott.com о завершении карьеры. В четырехминутном видео участница Олимпиады объясняет причины такого решения и рассказывает о планах на будущее.
 
«Я не собираюсь на пенсию, я была лыжницей и я всегда буду лыжницей. Однако, хоть это тяжело, но я отказаюсь от дальнейших выступлений в роли гонщицы», - заявила Олкотт.
 
Британка начала кататься на лыжах с 18 месяцев, серьезно соревноваться стала с 8 лет. На протяжении своей карьеры она пять раз попадала в топ-10, ее лучшее достижение - 7-е место в суперкомбинации в 2006 году на Райтеральме.
 
Она участвовали в четырех подряд Олимпийских играх, в Солт-Лейк-Сити, Турине, Ванкувере и совсем недавно в Сочи. Два 11-х места в Турине в скоростном спуске и в Ванкувере в суперкомбинации - ее лучшие Олимпийские результаты. Олкотт также представляла Великобританию на пяти чемпионатах мира ( Санкт-Мориц 2003 , Санта Катерина (Santa Caterina) 2005 , Оре (Аrе) 2007, Валь д'Изер 2009 года и Шладминг 2013). 15-е место в Валь д'Изере, в спуске, ее лучший результат.
 
Во время тренировки скоростного спуска на Кубке мира в Лейк Луисе в 2010 году Чемми Олкотт потерпела ужасную аварию и получила двойной перелом правой ноги. Она пропустила весь сезон 2010/11. После долгого реабилитационного периода Олкотт попробовала вернуться с целью поехать еще на одну Олимпиаду. И ей удалось не только приехать в Сочи, но и попасть в топ-30 в супергигантском слаломе и скоростном спуске .
Источник: fis-ski.com
+1