+1

Детско-юношеская команда сильнейших горнолыжников из регионов России завершает сбор в Австрии

horohoro Лента автора 19 Октября 2012 (03:56) Просмотров: 229 0

В австрийском Хинтертуксе заканчивается двухнедельный сбор юных российских горнолыжников, команда которых составлена из сильнейших по рейтингу по итогам минувшего сезона участников Всероссийских детско-юношеских соревнований среди спортсменов 1998-2000 г.г. рождения.



— Сбор завершается в предстоящую пятницу и 20 октября, дети отправятся домой и встретятся только в начале декабря на Всероссийских соревнованиях в Челябинской области, на ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» /озеро Банное/, — сообщила пресс-службе ФГССР тренер-руководитель команды Ольга Колечкина. — В этой связи я желаю нашим юным воспитанникам успехов на предстоящих декабрьских соревнованиях, где они, надеюсь, сумеют применить полученные на сборе в Австрии от опытных наставников навыки.



—На этой неделе у команды были запланированы 3 тренировки по слалому-гиганту в трассе и ещё 2 — в слаломе, — продолжала Колечкина. — Однако первая тренировка в понедельник не  удалась из-за снегопада, две другие тренировки прошли успешно, плодотворно, ребята делают успехи, что кстати, отметили и занимающиеся с ними австрийские тренеры, приехавшие специально для работы с нашими детьми в Хинтертукс из Капруна.



Сегодня и завтра — заключительные тренировки слалома. Особо отмечу, что нашим юным спортсменам очень нравится форма и методика занятий, весь сбор прошел как на одном дыхании, с большим энтузиазмом. Наши австрийские коллеги также очень довольны успехами своих юных подопечных, а мы со своей стороны очень благодарны им за прекрасно проделанную на этом сборе работу и отличное настроение наших воспитанников.

Фотоотчет о сборе детско-юношеской команды в Хинтертуксе:

























Источник: ruwinter.ru
+1