+9

Для Акселя Лунда Свиндаля лето окончательно завершится через две недели

mausefalle Лента автора 20 Августа 2013 (17:05) Просмотров: 259 0
Места, где в последнее время побывал или еще предстоит побывать горнолыжнику из Норвегии Акселю Лунд Свиндалю, просто не могут находиться еще дальше друг от друга. Летом он побывал на Гавайских островах – вместе со своей подругой Джулией Манкузо (США), потом появился в итальянских Альпах, в Пассо Стелвио. А сейчас собирается в Чили.

В своем блоге Аксель написал, что покинул Гавайи в поисках снега. В Чили он вылетит в конце августа, а это значит, что лето для него (и для Джулии) закончилось. Впереди лишь зима и снег – и так до конца календарной весны 2014 года! На прошлой неделе Аксель приехал в австрийский город Инсбрук, а оттуда добрался до перевала Стелвио.

Поначалу ему не повезло с погодой – для тренировок условия были не слишком подходящие. К счастью, как признался спортсмен, его тренер Франц Гампер живет неподалеку, и никто лучше него не знает погоды на Пассо Стелвио. Другие члены команды Норвегии улетели из Италии в прошлую пятницу, а Аксель остался еще на пару дней.



В августе у норвежских горнолыжников начнется тренировочный сбор в Южной Америке, который продлится пять недель. Свидаль считает, что он очень хорошо отдохнул этим летом и готов для великих дел. До отъезда за океан предстоит еще две недели тренировок – велосипед и силовые тренажеры. Затем все мысли будут сосредоточены на  лыжах и снеге. 
Источник: skiweltcup.tv
+9