+4

Джессика Линдел-Викарби сенсационно выиграла гигантский слалом в Бивер-Крике

horohoro Лента автора 2 Декабря 2013 (12:55) Просмотров: 615 2
Agence Zoom
После двух захватывающих скоростных гонок на трассе Raptor в Бивер-Крике горнолыжницы переместились на легендарный склон Birds of Prey для гонки во втором гигантском слаломе сезона. Разочарованная накануне своим 37-ым результатом в Super-G, шведка Джессика Линделл-Викарби (Jessica Lindell-Vikarby) совершила невероятное и финишировала в первой попытке с лучшим временем.

В итоге она справилась с волнением и одержала первую в карьере победу Кубка мира в гигантском слаломе, набрав по двум попыткам сумму 2:17.92 , что всего на 0,09 секунды быстрее, чем местная героиня Микаэла Шиффрин (Mikaela Shiffrin). Третье время у спортсменки из Лихтенштейна Тины Вайратер (Tina Weirather), стартовавшей с 29 номером. Она была самой быстрой во второй попытке, что и дало ей возможность подняться на второй подиум за неделю. Её время 2:18.48, на 0,56 секунды позади шведки. У всех троих девушек это первый подиум Кубка мира в гигантском слаломе.

С восьмым местом в Зёльдене и этой победой Джессика Линделл-Викарби переживает одно из своих лучших начал сезона. «Я довольно давно в последний раз стояла на подиуме, — сказала она на пресс-конференции. — Я много работала в последние три года над техникой GS и, конечно, очень рада, что это приносит свои плоды».

«Быть в лидерах после первой попытки — это что-то новое для меня. Я начала нервничать, но попыталась расслабиться, глубоко дышать и оставаться спокойной. Я рада, что все получилось в конце. Условия сегодня были прекрасными, я даже не могу сказать, что 29 гонщиц прошли трассу передо мной. Просто великий день!» — заключила она.

После впечатляющего сезона прошлой зимы американка Микаэла Шиффрин начинает этот еще сильнее и кто знает, какие сюрпризы припасла 18-летняя спортсменка для этого олимпийского года. «Я сделала упор на гигант и слалом. Я действительно взволнована этим стартом и надеюсь, что будет интересным весь сезон, — сказала она. — Мне просто хотелось пройти трассу в свою силу. Этот склон один из моих любимых, потому что мне нравится выписывать здесь повороты. Я очень довольна тем, как я каталась сегодня».

Несколько фавориток гонки сошли во второй попытке — Виктория Ребенсбург (Victoria Rebensburg) и Анна Феннингер (Anna Fenninger). Также абсолютный лидер Лара Гут (Lara Gut) не финишировала в первой. «Я задела снег ботинком в средней крутой части и потеряла сцепление, — сказала Лара. — Ничего нельзя было поделать. Это ошибка, которую я, к сожалению, делала слишком часто в этом сезоне на тренировках. Я хочу сосредоточиться на подготовке к следующему гигантскому слалому в Санкт-Морице. Я немного разочарована, но увожу из Бивер-Крика две сотни очков, что гораздо больше, чем я ожидала».

22-летняя швейцарка сохраняет лидерство в общем зачете с 300 очками, на 80 очков меньше у Микаэлы Шиффрин.

В турнирной таблице гигантского слалома лидирует Джессика Линделл-Викарби, у которой 132 очка, у Шиффрин 120.

Теперь женский тур Кубка мира двинется в северном направлении, в канадский Лейк-Луис. Два дня на тренировки, два скоростных спуска и гонки и один супер-гигант в программе следующего этапа. Еще одна интересная неделя ждет всех любителей!
Источник: fis-ski.com
+4
0  
AWolf    2 Декабря 2013 (18:01)   #
Неожиданный итог гиганта....
  • 1
0  
ASDr    2 Декабря 2013 (20:18)   #

Неожиданно, но проехала она действительно здорово, особенно 1 попытку :)