+3

Экзотические участники Олимпиады в Сочи

horohoro Лента автора 3 Февраля 2014 (12:26) Просмотров: 890 6

Ванесса Мэй (Таиланд), горные лыжи

Ванесса Мэй известна всему миру прежде всего как скрипачка, композитор, которая специализируется на технообработках классических композиций, возвращается в Россию в новом качестве.
 

В январе 2014 года Ванесса квалифицировалась на Олимпийские игры в качестве горнолыжницы. Мэй будет представлять сборную Тайланда в гигантском слаломе и выступать под фамилией отца – Ванакорн.


Хубертус фон Гогенлоэ (Мексика), горные лыжи

Хубертус фон Гогенлоэ хоть и выступает за Мексику, но имеет европейские корни – он является немецким принцем и потомком правителей одного из княжеств Священной Римской империи. Хубертус – человек уникальный: бизнесмен и певец, фотограф и горнолыжник, обладатель рекорда Книги Гиннесса за участие в 15 чемпионатах мира по горным лыжам. В свои 55 (сегодня у него день рождения) он, скорее всего, станет самым возрастным участником Игр в Сочи.


Бруно Банани (Королевство Тонга), санный спорт

26-летний бывший регбист Фуахеа Семи будет первым представителем Полинезии в истории зимних Олимпиад. Тонганец выступает на соревнованиях под именем, взятым в честь своего спонсора – немецкого производителя нижнего белья. Это является частью сделки, заключенной королевской семьей Тонга для того, чтобы их атлет тренировался с лучшими санными спортсменами Германии.


Шон Роджер Уайт (США), сноуборд

Рыжеволосый спортсмен, рекламировавший среди прочего кетчуп, давно и прочно называется «Летающим Помидором». По этому 27-летнему парню сходит с ума вся Северная Америка. А ведь в раннем детстве о спорте он мог только мечтать: у совсем еще маленького Шона обнаружили порок сердца, и он перенес две сложные операции. Уайт – сноубордист и скейтбордист, дважды брал золото на зимних Олимпийских играх-2006 и 2010 в дисциплине хаф-пайп. Многие американские СМИ называют его одним из самых обеспеченных олимпийцев страны.


Сборная Ямайки по бобслею

До последнего момента олимпийская поездка ямайского экипажа-двойки находилась под угрозой. Пара бобслеистов давно получила квоту на участие в Играх, однако у них были проблемы с финансами. Южнокорейский конгломерат электроники решил предоставить необходимое оборудование, профессиональную подготовку и перелет в Сочи для ямайских бобслеистов. Вдобавок был объявлен сбор пожертвований, и за 2 дня команда получила 120 тысяч, что позволило ей уже сегодня закрыть сбор. Большая часть денег поступила из США, Канады, Западной Европы и Австралии. 
Источник: starandstar.ru
+3
0  
AWolf    3 Февраля 2014 (12:45)   #
Там еще вроде есть лыжник из Зимбабве...))))
0  
Ste..fan    3 Февраля 2014 (15:59)   #
0  
Father    3 Февраля 2014 (15:35)   #
так и не понял в чем экзотика Летающего помидора?
0  
Alexander Afanasyev    3 Февраля 2014 (15:55)   #
Вылетает помидором, прилетает кетчупом
  • 20
  • 7
  • 7
0  
sister_ksa    3 Февраля 2014 (16:59)   #
а два индуса-горнолыжника, которые хотели самоходом в ОИ вписываться, потому что НОК Индии исключили? Так и не добрались до нас?
  • 426
  • 80
  • 26
0  
horohoro    3 Февраля 2014 (22:37)   #
Индусов не нашла. Есть непальский лыжник Дашири Шерпа.  "Лыжи — моя страсть, хотя в Непале и негде тренироваться. Для подготовки к Играм специально я на полгода уехал во Францию на свои деньги и тренировался каждый день". 

Таджикистан на играх в Сочи представят два лыжника - Алишер Кудратов и Андрей Дрыгин.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/sport/news/354351