+1

Елена Простева — 24-я во втором гигантском слаломе Кубка Европы в Леви

horohoro Лента автора 23 Ноября 2013 (22:01) Просмотров: 597 6
© Gerwig Löffelholz / Simona Hösl
Сегодня в Леви состоялся второй гигантский слалом Кубка Европы у женщин. Немецкая горнолыжница Симона Хосл (Simona Hosl) выиграла гонку с общим временем 2.12,81 минуты, обойдя австрийку Розину Шнеебергер (Rosina Schneeberger) на мизерные 0.03 сек. Третьей стала шведка Ильва Сталнаке (Ylva Stаlnacke), которая лидировала после первой попытки. Молодая спортсменка проиграла 0.26 секунды победительнице.

Четвертый результат у норвежки Моны Лёзет (Mona Lоseth, + 0,57 ), итальянка Марта Бассино (Marta Bassino, +0,89), которая была четвертой в первом проезде, по сумме опять, как и вчера, стала пятой. На шестом месте лучшая из швейцарок Андреа Элленбергер (Andrea Ellenberger), с высоким 48 стартовым номером сначала показавшая 19 время в первой попытке, а затем третье лучшее время в финальном заезде.

Седьмой финишировала спортсменка с очень известной фамилией, Нина Ортлиб (Nina Ortlieb, +1,32), дочь олимпийского чемпиона и чемпиона мира в скоростном спуске Патрика Ортлиба (Patrik Ortlib), за ней – восьмой – шведка Магдалена Фьяльстрём (Magdalena Fjällström, +1,54)  и словенка Катарина Лаватар (Katarina Lavatar, +1,58) – девятой. Молодая швейцарка Рахель Копп (Rahel Kopp, +1,59) замкнула топ-10.

Россиянка Елена Простева, вчера финишировавшая 13-ой, сегодня стала 24-ой. Однако результаты сегодняшней гонки расположились намного плотнее результатов гонки вчерашней, так что, судя по очкам FIS, Елена выступила стабильно.

Официальный протокол FIS: гигантский слалом, женщины, Леви.
Источник: SKI.RU