+1

Елена Вяльбе: «За «баранки» Черноусова в Швейцарию не отпустим»

horohoro Лента автора 25 Февраля 2014 (08:44) Просмотров: 446 42

Imago

В воскресенье Черноусов завершил выступление на Олимпийских играх бронзой в марафонской гонке на 50 км.
 

«Напарник Легкова по этой группе Илья Черноусов встречается со швейцарской биатлонисткой Селиной Гаспарин, – сказала главный тренер российской команды Елена Вяльбе. – Не знаю, как в национальной команде, но в журналистских кругах ходят слухи о том, что в перспективе он может сменить гражданство, в том числе и спортивное.

Мы об этом слышали, но пока относимся к этим разговорам как к шутке. Но если у него есть желание, то швейцарской стороне за него мы «выкатим» несколько миллионов франков. Все-таки государство вкладывало в его подготовку огромные деньги, за свой счет он никогда не тренировался. Поэтому если речь идет о следующих Олимпийских играх, то у нас есть все возможности для того, чтобы он их пропустил.

Если события будут развиваться именно таким образом, то за «баранки» никто его отпускать не собирается. У нас есть уже примеры в лице Даши Домрачевой и Анастасии Кузьминой. Страна для него делает очень много, и, как мне кажется, с его стороны будет абсолютно неправильно идти на такой шаг».

На вопрос, планирует ли Вяльбе оставаться на посту главного тренера, она ответила: «Если кто-нибудь согласится прийти на мое место, то я с удовольствием его предоставлю другому человеку».
Источник: eurosport.ru
+1
  • 15
  • 1
  • 5
0  
о.Валентин    25 Февраля 2014 (11:50)   #

Проходили уже. В 1970-е, когда с лиц известной национальности при отъезде за рубеж на ПМЖ взыскивали стоимость обучения в вузе. Не сильно это помогло, однако.

 

Ещё было, и не так давно, время, когда крепостных мужиков просто продавали и покупали... Мастеровитый, ессно, ценился дороже.

0  
Марина Шкабой    25 Февраля 2014 (11:54)   #

Корее и США мы, вроде, ниче не платили, а мальчики не с нуля пришли

  • 431
  • 82
  • 26
0  
horohoro    25 Февраля 2014 (13:32)   #
вот именно -вроде )))
0  
Just    25 Февраля 2014 (12:02)   #

Корее и США мы, вроде, ниче не платили, а мальчики не с нуля пришли

про Корею не знаю, а штатовский мальчик сам за все платил, поэтому в выборе был свободен, как птица.

Я, конечно, не очень в курсе высоких спортивных материальных взаиморасчетов, но почему бы затраты на спортподготовку не оформлять как своеобразный кредит с некими пенсионно-страховыми отчислениями? Пойдет в толк обучение - взаиморасчет, не пойдет - пущай выплачивает взадtongue.png 
Ну есть же сейчас кредиты на обучение?
Спорт сейчас дело дорогое, подороже образования стал. А отбор претендентов на пещерному уровне.Так хоть стимул появится чего-то добиваться. Опять же - тянуть бездарей смысл пропадет, они ж не рассчитаются потом. А если могут оплачивать за свой счет - да пожалуйста, пускай хоть до седых волос один элемент точат и стометровку за полчаса бегают), тренерам покушать будет что. Кстати, и тренеров тогда выбирать будут не назначенных, а от которых толк есть. Вон, толковый репетитор мог ваще нигде не светиться, услуги свои нормально оценивать и ни в какие приемные комиссии не входить - очередь всегда стояла.

  • 15
  • 1
  • 5
0  
о.Валентин    25 Февраля 2014 (12:11)   #
Кстати, любопытна цифра, озвученная выше. Либо это бесцеремонный монопольный диктат, как у бандюги-таксиста в ночном аэропорту, либо, если на каждого спорстмена действительно потрачена такая или соизмеримая (на кого-то м.б. меньше, а на кого-то и больше) сумма - то умножаем её на численность вашей сборной... и получаем весьма ощутимый прибавок к известной цифре, про##анной из наших карманов в эту вашу олимпиаду, в собственно её проведение.

Вот, кстати, и косвенное подтверждение второму:
http://www.rbcdaily.ru/economy/562949990653076

Российские власти заложили в бюджете 6 млрд руб. на подготовку олимпийской сборной, сообщал летом прошлого года замминистра спорта Юрий Нагорных в интервью «Спорт-Экспрессу». Еще 130 млн долл. составила помощь «Газпрома» — эти деньги пошли на нужды Олимпийского комитета России (ОКР), 48 млн долл. получила команда. Член исполнительного комитета ОКР Светлана Журова рассказала, что из этой суммы 5 млн долл. пошло на «команду Эллингер», сообщает Bloomberg.

В итоге российские спортсмены, выигравшие 13 золотых, 11 серебряных и девять бронзовых медалей, завоевали 1,33 медали на каждые 100 млрд ВВП, подсчитал Bloomberg. На первом месте «макроэкономического» медального зачета оказалась Словения — 13,98 медали, на втором — Латвия (10,85), на третьем — Норвегия (9,49). Китай, завоевавший три золотые, четыре серебряные и две бронзовые медали, оказался на последнем месте с 0,07 медали на 100 млрд долл. ВВП.

ps. Китай-таки уделали. Воистину зачОт!
0  
Just    25 Февраля 2014 (12:26)   #

 

ps. Китай-таки уделали. Воистину зачОт!

 

они летом отыграются.
Цифры вполне похожи на правду.

0  
Марина Шкабой    25 Февраля 2014 (12:33)   #

затраты на спортподготовку какого уровня оформлять как кредит? как бы не задушили в зародыше массовый спорт с нашим желанием сделать как лучше, да и ОЧ становятся в сборных не все - жестоко будет требовать с "неудачников" деньги "взад")

0  
Just    25 Февраля 2014 (13:23)   #

затраты на спортподготовку какого уровня оформлять как кредит? как бы не задушили в зародыше массовый спорт с нашим желанием сделать как лучше, да и ОЧ становятся в сборных не все - жестоко будет требовать с "неудачников" деньги "взад")

ну ты спросила!
я ж не министр спорта biggrin.png 
мое дело - брякнуть. Умные люди пускай думают, как разгребать набряканное)))

0  
Марина Шкабой    25 Февраля 2014 (13:28)   #

ну ты спросила!
я ж не министр спорта biggrin.png 
мое дело - брякнуть. Умные люди пускай думают, как разгребать набряканное)))

:):):) я думала - я одна могу безответственно брякать)) ладно, будем ждать выводов специально обученных людей типа Мутко)

  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    25 Февраля 2014 (15:33)   #

Вот тебе, Черноусов, и Юрьев день. Крепостное рабство, однако.

А что за примеры с Домрачевой и Кузьминой, на которые ссылается Вяльбе? Энциклопедия говорит, что Домрачевой не давали право выступать за белорусскую сборную 6 месяцев. А как технически это возможно?

  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    25 Февраля 2014 (16:42)   #

Так-то Вяльбе права - если спортсмена подготовила Россия, то надо вернуть должок! В хоккее, кажется, это учитывается... Я б тоже залупился, если бы потратил на кого-то средства и время, а дивиденды получит другой! Надо упорядочить закон по этой части, и не будет споров. Расчёт сделать до копейки, конечно, трудно, но порядок цифр любое министерство вычислить может. Я по своей работе с командой чётко могу сказать сколько и на кого потрачено. Это несложно определить, так как всё проходит по сметам и заявкам.

0  
Sandro    25 Февраля 2014 (16:44)   #

 А как технически это возможно?

Что? Рабство? Да никак. В отличии от футбола уровня ЧМ, хоть каждые 4 года меняй гражданство и лямпицкую сборную

  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    25 Февраля 2014 (16:51)   #

Не могу удержаться! А что, до сих пор доставляет удовольствие ковыряться в цифрах "якобы украденного, якобы из наших карманов", и пытаться уговорить  людей, что Олимпиада была дрянью и пятном в истории нашей страны? Так это мерзко видеть! Неужели не видно, как убого выглядят эти "правдоискатели" в стиле вбросов РБК и американской антироссийской пропаганды? Тявкают, как тухлые шавки! Поезд ушёл, ребята-майданщики! Всё хорошо оказалось, не смотря на ваши убеждения, что всё провалится и обделается!.. Не позорьтесь, прекращайте свои импотентские потуги... Порадуйтесь вместе с людьми лучше. Тьфу... У нас, в ЕКБ на днях одному прямо на улице наваляли за попытку "разобраться" с Олимпиадой. Так даже менты не стали напрягаться - подождали, когда попинают, а потом его же и забрали... Я б лично тоже заехал в рожу!

0  
Марина Шкабой    25 Февраля 2014 (16:58)   #

и я!))

0  
Марина Шкабой    25 Февраля 2014 (17:01)   #

а на фоне предшествующей чернухи в описании стройки объектов и воровства  - эффект оказался еще круче tongue.png

  • 2
0  
rtrekm    25 Февраля 2014 (17:16)   #

Вот тебе, Черноусов, и Юрьев день. Крепостное рабство, однако.

А что за примеры с Домрачевой и Кузьминой, на которые ссылается Вяльбе? Энциклопедия говорит, что Домрачевой не давали право выступать за белорусскую сборную 6 месяцев. А как технически это возможно?

Как, как?. Карантин

По правилам ФИС можно менять страну, только в случаях -
1. Места рождения спортсмена новой страны
2. Гражданства одного из родителей.
3. Проживание в новой стране не менее 2-х лет + доп условия.

  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    25 Февраля 2014 (17:29)   #

а на фоне предшествующей чернухи в описании стройки объектов и воровства  - эффект оказался еще круче tongue.png

Вот именно - "описания", а не подтверждённых фактов... Большинство этих "описаний" вообще развеялись, как дым... Собачья брехня с околицы - вот, что это было по большей части.

  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    25 Февраля 2014 (17:33)   #

Как, как?. Карантин

По правилам ФИС можно менять страну, только в случаях -
...

С условиями смены страны и сборной и так ясно. Вопрос был - как может "покинутая" страна мешать спортсмену выступать за новую страну и сборную. Тоже через федерацию?

  • 2
0  
rtrekm    25 Февраля 2014 (17:38)   #

С условиями смены страны и сборной и так ясно. Вопрос был - как может "покинутая" страна мешать спортсмену выступать за новую страну и сборную. Тоже через федерацию?

Естессно

  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    25 Февраля 2014 (17:39)   #

Что? Рабство? Да никак. В отличии от футбола уровня ЧМ, хоть каждые 4 года меняй гражданство и лямпицкую сборную

Получается, что может. Вон Вяльбе говорит, что опыт имеется.

Но как они могут?

Кароче, вывод такой - либо катайся за наши баранки, либо внеси в кассу за съеденные, и гуляй в свою Швисарию.

0  
Sandro    25 Февраля 2014 (17:42)   #

Получается, что может. Вон Вяльбе говорит, что опыт имеется.

Но как они могут?

 

С биатлонистами договоряца, заряд соли в задницу беглецуbiggrin.png

0  
Марина Шкабой    25 Февраля 2014 (17:43)   #

Вот именно - "описания", а не подтверждённых фактов... Большинство этих "описаний" вообще развеялись, как дым... Собачья брехня с околицы - вот, что это было по большей части.

это были даже не "описания", а явные фальсификации, главное, что в результате все в одну калитку)

  • 15
  • 1
  • 5
0  
о.Валентин    25 Февраля 2014 (17:45)   #

Не могу удержаться! А что, до сих пор доставляет удовольствие ковыряться в цифрах "якобы украденного, якобы из наших карманов", и пытаться уговорить  людей, что Олимпиада была дрянью и пятном в истории нашей страны? Так это мерзко видеть! Неужели не видно, как убого выглядят эти "правдоискатели" в стиле вбросов РБК и американской антироссийской пропаганды? Тявкают, как тухлые шавки! Поезд ушёл, ребята-майданщики! Всё хорошо оказалось, не смотря на ваши убеждения, что всё провалится и обделается!.. Не позорьтесь, прекращайте свои импотентские потуги... Порадуйтесь вместе с людьми лучше. Тьфу...

Когда в 80-м Мишка улетал, многие тоже сентиментально прослезились. Сегодня кто-нибудь ещё будет оспаривать, что та "наша липа" стала очередным, и немаленьким, гвоздём в крышку гроба той страны?

 

Рубль за неполные 2 месяца упал на 8% - это факт или "вбросы"?

 

Бегство капитала за один только январь составило 20 Г$, за февраль предположительно 15 Г$. Выше было только в 2009. И за весь прошлый год - 60 не то 70 (по разным оценкам) Г$. Это просто случайное совпадение с вашей олимпиадой?

 

Таков, в сухом осадке, объективный экономический результат вашей олимпиады. Не вижу причин радоваться ему.
 

У нас, в ЕКБ на днях одному прямо на улице наваляли за попытку "разобраться" с Олимпиадой. Так даже менты не стали напрягаться - подождали, когда попинают, а потом его же и забрали... Я б лично тоже заехал в рожу!

Да, ваши способы принуждения к счастию и радости ничуть не новы.

 

Беда только в том, что даже самым счастливым этой олимпиадой вскоре всё равно кушать захочется. А кушать нечего будет - всё протратили. А что ещё не протратили - так для этого ещё футбол будет, и что там у вас далее по списку...

  • 2
0  
rtrekm    25 Февраля 2014 (17:52)   #

Не могу удержаться! А что, до сих пор доставляет удовольствие ковыряться в цифрах "якобы украденного, якобы из наших карманов", и пытаться уговорить  людей, что Олимпиада была дрянью и пятном в истории нашей страны? Так это мерзко видеть! Неужели не видно, как убого выглядят эти "правдоискатели" в стиле вбросов РБК и американской антироссийской пропаганды? Тявкают, как тухлые шавки! Поезд ушёл, ребята-майданщики! Всё хорошо оказалось, не смотря на ваши убеждения, что всё провалится и обделается!.. Не позорьтесь, прекращайте свои импотентские потуги... Порадуйтесь вместе с людьми лучше. Тьфу... У нас, в ЕКБ на днях одному прямо на улице наваляли за попытку "разобраться" с Олимпиадой. Так даже менты не стали напрягаться - подождали, когда попинают, а потом его же и забрали... Я б лично тоже заехал в рожу!

С левой заехал или с правой? Или ногой?

0  
lefe    25 Февраля 2014 (17:56)   #

Вот именно - "описания", а не подтверждённых фактов... Большинство этих "описаний" вообще развеялись, как дым... Собачья брехня с околицы - вот, что это было по большей части.

Конечная стоимость трамплинов это факт или как? Только на них было  тупо украдено около 5 млрд рубblink.png 

0  
Марина Шкабой    25 Февраля 2014 (18:00)   #

Беда только в том, что даже самым счастливым этой олимпиадой вскоре всё равно кушать захочется. А кушать нечего будет - всё протратили. А что ещё не протратили - так для этого ещё футбол будет, и что там у вас далее по списку...

даааа, мы так обнищали, что каждый год вводятся 4-6 новых пособий и без единой задержки выплачиваются все остальные - 137 видов))

  • 15
  • 1
  • 5
0  
о.Валентин    25 Февраля 2014 (18:04)   #

Кароче, вывод такой - либо катайся за наши баранки, либо внеси в кассу за съеденные, и гуляй в свою Швисарию.

Если так - то, скорее всего, этот парень тупо уйдёт из большого спорта: за эту страну ему ни тренироваться, ни выступать уже не доверят, а за другую не позволят. Так что бабки, в него вложенные, в любом случае больше уже не отобьются. Пооколачивается как-нибудь, пока пыль уляжется, потом тихо свалит туда - тренером. На жизнь себе заработать сможет.

 

Хотя по существу вопроса - контракт выполнен обеими сторонами, претензии неуместны. В него вложили деньги целевым образом на эту олимпиаду, он их худо-бедно окупил. Никаких эксклюзивных прав (т.е. пожизненного выступления за эту и только эту страну) первоначальные договорённости сторон, насколько можно понять, не предусматривали.

 

А главное - это молодым урок будет: хочешь жить - живи по понятиям, и за базар отвечай. Из которого многие, вероятно, сделают выводы. И когда конвейер провернётся на следующий оборот, то он может оказаться несколько более пустым.

0  
Марина Шкабой    25 Февраля 2014 (18:06)   #

Конечная стоимость трамплинов это факт или как? Только на них было  тупо украдено около 5 млрд рубblink.png

я не утверждаю, что не было хищений, я говорю про тиражирование "ужасных" картинок с "места событий")) ладно, пойду побегаю  - не хочу гадить на победную олимпиаду tongue.png  

  • 15
  • 1
  • 5
0  
о.Валентин    25 Февраля 2014 (18:19)   #

даааа, мы так обнищали, что каждый год вводятся 4-6 новых пособий и без единой задержки выплачиваются все остальные - 137 видов))

Затыкать рты иждивенцам, чтобы сосали свою соску и не орали - пустое занятие, этим их число только преумножается до предела, за которым не хватит уже никаких денег. А вложить средства в реальное производство эта страна то ли не умеет, то ли не желает. Только праздники устраивать по поводу и без.

0  
Марина Шкабой    25 Февраля 2014 (19:27)   #

Затыкать рты иждивенцам, чтобы сосали свою соску и не орали - пустое занятие, этим их число только преумножается до предела, за которым не хватит уже никаких денег. А вложить средства в реальное производство эта страна то ли не умеет, то ли не желает. Только праздники устраивать по поводу и без.

а вот в этом я с вами согласна полностью - я тоже за вложение в производство и против плодящегося иждивенчества, но это другая сторона вопроса, а обсуждалась возможность страны накормить проголодавшихся оптимистов))   

  • 15
  • 1
  • 5
0  
о.Валентин    25 Февраля 2014 (19:37)   #

И ещё по существу темы. Если между двумя сторонами имеется конфликт интересов, то разрешать их, в цивилизованном обществе, может и должен суд, и только он. Вопросы, которые он должен рассматривать - вполне очевидны:

 

1. Имел ли место контракт между упомянутым спортсменом и упомянутой организацией?

 

-- если нет, то на основании чего на него было потрачено NNN дохулионов бюджетных денег? И не является ли это нецелевым расходованием средств и основанием для расследования в отношении самой этой организации?

 

2. Если имел, то был ли он заключён сторонами добровольно, в здравом уме, без воздействия исключительно безвыходных обстоятельств и всего прочего, что на этот счёт в ГК предусмотрено? (Квартиру/машину здесь все наверняка хоть по разу продавали-покупали, примерно должны представлять.) Был ли оформлен надлежащим образом? Иными словами, имеет ли юридическую силу?

 

-- если да, то что написано в этом контракте по существу:

 

2. Каков срок действия контракта?

 

-- крайне сомневаюсь, что он простирается далее 23.02.2014. На этой территории все живут одним днём, дальше что-то планировать не очень целесообразно. Тем более - чиновники, перед которыми поставили конкретную задачу: выиграть конкретную олимпиаду, и наверняка только за неё и спрашивали всё это время.

 

3. Каковы условия завершения или досрочного прекращения действия контракта?

 

4. Что является критерием исполнения или неисполнения контракта той и другой стороной?

 

-- например, не выиграл бы он никакой медали - следует ли из этого, что он не выполнил контракт и обязан вернуть вложенные в него средства? Или, в данном случае, выиграл - этим его обязательства по контаркту исчерпываются или нет?

 

5. Каковы штрафные санкции в случае неисполнения той или иной стороной условий контракта? (Если таковые в нём предусмотрены.)

 

6. В случае каких форс-мажорных обстоятельств стороны могут быть освобождены от исполнения обязательств по контракту?

 

-- всё в жизни бывает: ногу сломал, грибочков покушал насмерть, на машине неудачно вмазался, или в него вмазались, влюбился, залетела и т.п., да мало ли других неприятностей может с человеком приключиться, особенно за неопределённо долгое время? А также стихийные бедствия, техногенные катастрофы, массовые беспорядки и т.п.

 

Исходя из этого, и только из этого, суд должен принимать решение в пользу той или другой стороны. Всё остальное - эмоции, не имеющие юридической силы.

  • 15
  • 1
  • 5
0  
о.Валентин    25 Февраля 2014 (19:50)   #

а вот в этом я с вами согласна полностью - я тоже за вложение в производство и против плодящегося иждивенчества, но это другая сторона вопроса, а обсуждалась возможность страны накормить проголодавшихся оптимистов))   

А если предположить, что действительно эта страна настолько богата и щедра, что может платить 137 видов пособий, и не очень сильно заморачиваться развитием производства, и при этом выбрасывать многие гига$ на разовый фейерверк, для неё это пустяки - то стоит ли придираться к конкретному человеку ради даже нескольких лимонов? Которые он к тому же, как минимум, частично уже отработал натурой? Неприличное какое-то крохоборство получается на этом фоне.

0  
Марина Шкабой    25 Февраля 2014 (20:09)   #

А если предположить, что действительно эта страна настолько богата и щедра, что может платить 137 видов пособий, и не очень сильно заморачиваться развитием производства, и при этом выбрасывать многие гига$ на разовый фейерверк, для неё это пустяки - то стоит ли придираться к конкретному человеку ради даже нескольких лимонов? Которые он к тому же, как минимум, частично уже отработал натурой? Неприличное какое-то крохоборство получается на этом фоне.

ну тут, как ни странно, я тоже не оппонент) Илья сделал свое дело и может быть свободен, и даже если бы он не заработал медаль - его следует отпустить, тем более - любовь)) но это мнение просто эмоционального болельщика smile.png   

0  
Just    25 Февраля 2014 (20:47)   #

И ещё по существу темы. Если между двумя сторонами имеется конфликт интересов, то разрешать их, в цивилизованном обществе, может и должен суд, и только он. 

...

Исходя из этого, и только из этого, суд должен принимать решение в пользу той или другой стороны. Всё остальное - эмоции, не имеющие юридической силы.

Отче...
гад ты отче)
знаешь почему мы так хреново живем - потому что вот такие здравомыслящие люди детей не рожают. Одна я сражаюсьbiggrin.png , тьфу, сражаласьsad.png

  • 15
  • 1
  • 5
0  
о.Валентин    25 Февраля 2014 (21:23)   #

Отче...
гад ты отче)
знаешь почему мы так хреново живем - потому что вот такие здравомыслящие люди детей не рожают. Одна я сражаюсьbiggrin.png , тьфу, сражаласьsad.png

Ты попутала причину и следствие.

Именно потому и не рожаю, что мыслящий. Головою мыслящий, а не головкой.

И в эээ.... недопонимании с теми, кто

У нас, в ЕКБ на днях одному прямо на улице наваляли за попытку "разобраться" с Олимпиадой. Так даже менты не стали напрягаться - подождали, когда попинают, а потом его же и забрали... Я б лично тоже заехал в рожу!

не вижу ни для себя, ни для своих потенциальных как бы потомков ни малейших перспектив.

  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    25 Февраля 2014 (21:57)   #

Смотрите, что в заголовке аватарки у Валентина написано! Лучше не скажешь... И ведь сам о себе!..

 


не вижу ни для себя, ни для своих потенциальных как бы потомков ни малейших перспектив.

А что ты тут тогда задержался так? Дуй туда, где видишь перспективы! Кто ж держит?... Дороги все открыты...

+1  
Just    25 Февраля 2014 (22:11)   #

И в эээ.... недопонимании с теми, кто

...

не вижу ни для себя, ни для своих потенциальных как бы потомков ни малейших перспектив.

Ничо я не попутала. да и не ко времени разговор.
перспектив он не видит, да щаЗЗtongue.png 
Еще оглядываться на каждого, ага.
post-33233-0-32864500-1393351587_thumb.j
А так-то, если уж заранее сливаться, то конечно, какие уж тут перспективы(

  • 2
0  
rtrekm    25 Февраля 2014 (22:32)   #

Ты попутала причину и следствие.

Именно потому и не рожаю, что мыслящий. Головою мыслящий, а не головкой.

И в эээ.... недопонимании с теми, кто

не вижу ни для себя, ни для своих потенциальных как бы потомков ни малейших перспектив.

Да ладно, скромничать, не видит он першпектив. И сам еще о-го-го, потренируйся и вперед. А потомков надо побырому не потенциальных, а реальных сконстрополить. И сидишь ты лет через двадцать на трибуне, кофий с коньяком попиваешь, а с горы потомок твой хрясь, хрясь, хрясь....  И в телевизоре все видят потомка твоего с медалью самой главной и ты рядом стоишь с усами...Красота...

  • 15
  • 1
  • 5
0  
о.Валентин    26 Февраля 2014 (12:23)   #

А что ты тут тогда задержался так? Дуй туда, где видишь перспективы! Кто ж держит?... Дороги все открыты...

 

1. Уважаемый, позвольте мне не испрашивать вашего соизволения на то, чтобы находиться там, где я считаю нужным.

 

2. Судя по вашему высказыванию, в полагаете, что я стремлюсь находиться там, где вижу какие-либо перспективы. Данное ваше предположение неверно, и ряд ваших ошибок является следствием из него.

 

3. Перспектив для себя я вижу ровно одну, но если вы будете публично детализировать мой путь к ней, то этот сайт будет закрыт Роскомнадзором. Оно вам надо - остаться без любимого сайта?

icon_mrgreen.gificon_mrgreen.gificon_mrgreen.gif

  • 15
  • 1
  • 5
0  
о.Валентин    26 Февраля 2014 (12:29)   #

Ничо я не попутала. да и не ко времени разговор.
А так-то, если уж заранее сливаться, то конечно, какие уж тут перспективы(

 

Видишь ли, я ни при каких условиях не стану бить морду тому, кто не разделяет мою радость по какому-либо поводу. Не так воспитан-с, увы... А также не стану предлагать безродным космополитам убираться на историческую родину или куда-либо ещё, и не стану спрашивать, на чью мельницу льёт воду неугодный мне оппонент. А большинство - станет, и очень охотно. Поэтому это заведомо игра в одни ворота. Что и подтверждается ходом данной дискуссии.

  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    26 Февраля 2014 (12:50)   #

И ещё по существу темы. 

...

Исходя из этого, и только из этого, суд должен принимать решение в пользу той или другой стороны. Всё остальное - эмоции, не имеющие юридической силы.

Ну вы выдали, Валентин. Если из вашего поста убрать вопросительные интонации, поставить подписи и печать, то получится вполне себе полноценный контракт.

Но Вяльбе не говорила бы про баранки, а сказала бы просто - есть договор-контракт, есть условия. Выполнит - пусть гуляет.

Так нет же. Она говорит, что "за так" не отдадим, "выкатим" швейцарцам, ему выступать не дадим, пусть сто раз подумает перед принятием решения. Спортсмен, получивший такой отлуп, будет и дальше жилы рвать за сборную? Думаю, что нет.

  • 10
  • 3
  • 1
+1  
Черепах    26 Февраля 2014 (12:59)   #

А по поводу внетематической лирики, зачем-то вываленного сюда обсуждения совсем других вопросов, и надо оно мне это, или не надо. Любить или валить. Вспоминается цитата:

"...мне бы еще хотелось быть глупым, лучезарно глупым. В наше время это величайший дар." (Э.М.Ремарк, Чёрный обелиск)