0

Европа остановит процесс отмены виз

horohoro Лента автора 4 Марта 2014 (11:04) Просмотров: 668 23

Визовый режим вернут к «нулевой отметке» момента начала переговоров


Ситуация в Крыму продолжает оставаться главным камнем преткновения в вопросе отношений России и Европы. В Брюсселе уже оценили тот факт, что экономические и политические санкции против России принесут большие потери самой Европе, что в условиях кризиса крайне рискованно.

«Если Москва не предпримет никаких шагов по деэскалации ситуации на Крымском полуострове и не прекратит свое военное вмешательство на территории Украины, ЕС рассмотрит меры, которые могут иметь последствия для двусторонних отношений между Евросоюзом и Россией», - заявила верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Кэтрин Эштон.

В связи с этим на встрече глава МИД 28 стран-членов Евросоюза был поднят вопрос о приостановлении переговорного процесса и аннулировании его результатов.

Это означает, что Евросоюз планирует вернуться к такому визовому режиму с Россией, который существовал до старта двух параллельных совместных проектов в 2006 году: процесса упрощения системы выдачи виз и переговоров по полной отмене визового режима.

Таким образом, переговорный процесс по облегчению визового режима для россиян, желающих попасть в Европу и граждан стран-членов Евросоюза, намеревающихся приехать в Россию, может быть отброшен на несколько лет назад к «нулевой точке».

Кроме того, Эштон заявила о «точечных санкциях». Глава европейской дипломатии также не исключила, что действия России на Крымском полуострове могут негативно отразиться и на новом всестороннем соглашении о сотрудничестве между ЕС и Россией, сообщает Deutsche Welle.

Евросоюз требует вернуть российских военнослужащих в свои казармы, прекратить полеты российских ВВС над территорией Украины, а также передвижение российской бронетехники в Крыму.

В ближайший четверг, 6 марта, в Брюсселе должен пройти экстренный саммит ЕС для обсуждения ситуации в Крыму.

Соглашение об упрощении выдачи виз было подписано Россией и ЕС в 2006 году. Целью соглашения является упрощение на основе взаимности выдачи виз для пребывания на срок не более 90 дней в течение каждого периода в 180 дней гражданам Российской Федерации и Европейского союза.

Также, дипломатические представительства и консульские учреждения Российской Федерации и государств-членов ЕС начали активную работу по увеличению объема многократных виз сроком на 5 лет. В первую очередь это коснулось членов национальных и региональных правительств и парламентов, а также конституционных и верховных судов, если они в соответствии с настоящим Соглашением не освобождаются от необходимости получения виз на срок выполнения ими служебных обязанностей.

Еще более облегченный визовый режим устанавливался для многих категорий граждан: бизнесменов, спортсменов, туристов, журналистов и других.
Источник: euromag.ru
0
  • 1
0  
swissmaker    4 Марта 2014 (12:14)   #
>>Еще более облегченный визовый режим устанавливается
для многих категорий граждан: бизнесменов, спортсменов,
туристов, журналистов и других>>

Устанавливался. А не устанавливается

А теперь всё. Время жить в России
  • 2
  • 1
+2  
temp1    4 Марта 2014 (12:17)   #
отмена виз для России, это как Курилы для Японии
вечная морковка
так что пофиг, ничего не изменится
  • 428
  • 82
  • 26
0  
horohoro    4 Марта 2014 (12:22)   #
хорошо бы, да вряд ли (((
0  
Марина Шкабой    4 Марта 2014 (14:25)   #
для двусторонних отношений между Евросоюзом и Россией - значит, и ущерб будет двусторонним, а скорее всего, действительно: обещать - не значит жениться)
+3  
d100l    4 Марта 2014 (15:39)   #

Отменят отмену виз. Потом отменят отмену отмены и т.д. до бесконечности

0  
grizli10    4 Марта 2014 (15:51)   #
Будем точно так же,  как сейчас визы получать, ничего не изменится. Кэтрин Эштон съездила в Киев, пирожками "майдановцев" покормила с руки - теперь во всём простые жители России виноваты и отмена безвизового въезда - худшее из того, что они могут предложить? Насмешили.. cheekyОни эту "волынку ещё лет 10 тянули бы... В ВТО не принимали - как же мы без него жили? Визы придётся оформлять - ужас, без этого нам не жить... cryingВообще у меня мнение, что политики - самая вредная профессия, говорят не то что думают, делают не то что правильно, а как выгодно. Возможно есть честные и порядочные политики, но наверно не в наше время.
0  
Вован на HEAD    4 Марта 2014 (16:09)   #

Лично я никогда НЕ ВЕРИЛ в "отмену виз"...

- потому что  в этом случае (вместе с миллионами таких же "гастарбайтеров")   сразу бы ломанулся осваивать целину западноевропейский парадиз !  crazy.gif

  • 1
0  
swissmaker    4 Марта 2014 (16:18)   #
Вообще у меня мнение, что политики - самая вредная профессия

 

Наоборот. Самая нужная. Все волки там. Пусть себе занимаются политикой. Делят, газы, нефти, недры. Только бананы пусть не трогают

Если волки сыты, то и бандерлоги целы

 

А мне пох. Я пацифист. So fucking what

 

https://www.youtube.com/watch?v=SlvXtE-tm6M&feature=share&list=PLDCD1F C04F1E34988&index=5

0  
Поп    4 Марта 2014 (16:33)   #

У меня твердое убеждение что лет 30-40 назад в Европе произошел какой-то генетический сбой. В огромных количествах стали рождаться дебилы, затронуты были и умственные способности уже родившихся.

Может едак лет 70 назад, когда доблестная Красная Армия всех там отт.... ла..  biggrin.png 

0  
Вован на HEAD    4 Марта 2014 (16:39)   #

Нет: западная Европа очень тесная - кругом родственные браки, приводящие к генетическим уродствам.

Это признанный факт.

0  
Поп    4 Марта 2014 (16:53)   #

Нет: западная Европа очень тесная - кругом родственные браки, приводящие к генетическим уродствам.

Это признанный факт.

Раз мы все от Адама и Евы, то так или так - родственники tongue.png

комментарий удален
0  
Вован на HEAD    4 Марта 2014 (17:20)   #

Не говоря уже о том что она на Бомбей и Стамбул вместе стала похожа.

Кстати ДА !

Даже по сравнению с 5-летней давностью - изменения бросаются в глаза!

комментарий удален
0  
Поп    4 Марта 2014 (19:52)   #

У нас свои заморочки, но не видеть того что Европа за последние лет 30-40 очень сильно "просела" по населению это глаз не иметь. Не говоря уже о том что она на Бомбей и Стамбул вместе стала похожа.

А Москва? Хорошо, что тут с бурками еще не ходят....

Повсюду такие тенденции - люди ищут где лучше, и пока политикеры это позволяют - количество эмигрантов тока увеличивается...

Ведь от куда-то в Норвегии чернож...  афро-норвежцы  появились, коню ясно, что веками там не жили, их на рабство туда не загоняли... Тоже самое с дойчландом, а в лягушатнике и совсем арабский поф...изм расслабон . Хорошо, что эти "трудолюбивые" люди до горных курортов еще не добрались, а ведь не за горами...

0  
Вован на HEAD    4 Марта 2014 (21:11)   #

В Иннсбруке на вокзале пиццу жарят исключительно они ! crazy.gif

0  
Поп    4 Марта 2014 (21:15)   #

В Иннсбруке на вокзале пиццу жарят исключительно они ! crazy.gif

Вот когда они в Зелдене начнут скипасами торговать и на ратраках трасы готовить, вот тогда и наступит колапс курортов. И все побегут в КП.

  • 2
0  
ЕЖ    4 Марта 2014 (22:34)   #

В Иннсбруке на вокзале пиццу жарят исключительно они ! crazy.gif

Ладно пицца...

Везде КЕБАБ icon_mrgreen.gificon_mrgreen.gificon_mrgreen.gif

  • 1
0  
swissmaker    5 Марта 2014 (09:43)   #
>>Везде КЕБАБ>>

Кебаб кстати вкусный. В Швейцарии 10-12 франков стоит

Барашка свежий-свежий! И булька свежий-свежий! Чут-чут лючок. Вах, слунки потеклы! :)
0  
grizli10    5 Марта 2014 (16:03)   #

Из RBK...
 

Евросоюз может прекратить выдачу виз россиянам

Евросоюз временно может прекратить выдачу виз россиянам, считают в Мадриде. В случае эскалации напряженности на Украине, по мнению испанцев, эта мера будет действенным сдерживающим фактором для России. Однако в МИДе Испании подчеркнули, что предпочитают, чтобы ситуация перешла в нормальное русло, передает «Интерфакс».
 


У меня виза ещё год действительна, но вот будут-ли пускать в Европу с уже открытой визой?  В конце марта узнаю. 

0  
d100l    6 Марта 2014 (09:43)   #

В Ишгле на горе столовка дискотечная под 34й35й трассой, турки работают, а может и владеют, и чего, ключевое слово РАБОТАЮТ.

0  
Вован на HEAD    6 Марта 2014 (19:06)   #

По поводу виз : 

отмена "грозит" некоторым чиновникам и депутатам, что-то вроде "списка Магнитского".

  • 1
0  
cymax    6 Марта 2014 (19:11)   #

Из RBK...
 
Евросоюз может прекратить выдачу виз россиянам

Лихорадит их сейчас. Оттуда же

---
17:29 Испанское посольство в Москве в категорической форме опровергло появившиеся в некоторых российских СМИ сообщения о том, что Испания может временно отменить выдачу виз для российских граждан. Визы выдают в обычном режиме.