+1

FIS хочет включить City Event в слаломный рейтинг — очередное странное предложение?

horohoro Лента автора 23 Октября 2012 (02:15) Просмотров: 132 0



В ближайшее время FIS примет официальное решение по важному вопросу — международная лыжная федерация хочет учитывать результаты параллельных слаломных соревнований Кубка мира, проходящих в формате «City Event», в общем слаломном рейтинге Кубка мира.

 

В календаре Кубка мира два подобных этапа: в Мюнхене и в Москве. Спортсмены и тренеры недоумевают. По мнению спортсменов, федерация не учла все нюансы. Городские параллельные соревнования проходят в городской среде на искусственных рампах. Эти соревнования очень интересны, они дают возможность городскому населению увидеть, что такое горные лыжи. Но привязка их к общему слаломному зачету кажется немного рискованной.

Кристиан Девиль, победитель последней слаломной гонки в Китцбюэле: «Во-первых, неверно принимать решения без консультации со спортсменами. FIS не в курсе многих наших проблем. Считаю, что результаты City Event нельзя засчитывать в рейтинг Кубка мира. Этот формат не равноценен нормальному слалому. Также хочу сказать о другой проблеме – безопасности. Бывают довольно опасные гонки, где два участника проходят трассу по узкому склону».

Эти предостережения, высказанные в блоге Кристианом Девилем, пока остаются без ответа.
 

Источник: skiweltcup.tv
+1