Ищу компанию для фрирайда в Чили,... 1 Апреля 2024 - 1 Сентября 2024 Чили, Аргентина, Киргизия
+3

Где покататься на лыжах в июле?

horohoro Лента автора 8 Июля 2013 (11:10) Просмотров: 1001 0


Июль обычно — один из самых теплых месяцев в северном полушарии, однако работающих горнолыжных курортов в Альпах больше, чем в июне. В то же время именно в конце июля в Южном полушарии стартует зимний сезон и около ста регионов открывают свои склоны к югу от экватора.
 
 
В последнюю неделю июня в австрийских Альпах выпало около 50 см снега, в Новой Зеландии снега навалило аж до 3 метров, в Южной Америке также на многих курортах прошли хорошие снегопады.
 
Северное полушарие
В Австрии летом открыто для катания больше ледников, чем в любой другой стране в Северном полушарии. Сезон на леднике Штубай /Stubai/ длится 10 месяцев, он в июле заканчивается. 

Хинтертукс /Hintertux/ с его круглогодичным катанием получил 40 см свежего снега. Китцштайнхор /Kitzsteinhorn/ не открылся до 21 июля, а Мелльталь /Molltal/ открылся вновь на почти одиннадцатимесячный сезон.

 Tignes
С июля по август будут работать французские ледники Les 2 Alpes и Tignes.

 Пассо Стельвио 
В Италии на леднике Пассо Стельвио /Passo Stelvio/ остаются открытыми 20 км трасс. Червиния /Cervinia/ только что вновь открылась после двухмесячного отдыха.

Пассо Стельвио 
Эта область граничит с круглогодичным Церматтом (Швейцария), к которому с 27 июля должен присоединиться соседний Саас Фе /Saas Fee/.

Galdhøpiggen 
В Скандинавии три норвежских ледниковых зоны — Folgefonn, Galdhøpiggen и с недавних пор Stryn — единственные оставшиеся варианты для лыжников. Все открыты с мая для летнего катания.
 
Mt. Hood
В Северной Америке, в штате Орегон, на курорте Timberline прекрасные снежные условия — там 2 метра снега. Второй вариант — Beartooth Basin в Монтане, открыт до 13 июля. В Канаде ледник Whistler Blackcomb вновь открыт для лыжников и сноубордистов до 28 июля.
 
Южное полушарие
Tiffindell
Холодно, но солнечно в Южной Африке на склонах Afriski в Lesoto и Tiffindell. Там находятся лыжные спуски до 600 метров длиной, глубина снежного покрова до 80 сантиметров (c помощью системы заснеживания) и работающие подъемники.
 
Саthedral
Лыжный сезон в Аргентине стартовал медленно из-за отсутствия хороших снегопадов до конца июня. Курорт Las Lenas получил всего лишь несколько сантиметров снега, как и крупнейшая горнолыжная зона континента Catedral.

 
Portilo
А вот в Чили со снегом все хорошо! В Портильо глубина базы 1,2 метра, что просто великолепно для начала июля. Такая же история в других чилийских курортах.

Австралия открыла горнолыжные курорты в начале июня после первого снегопада. На конец месяца глубина базы была 20-40 см и снежные условия продолжают улучшаться.
 
Mt. Hatt
Горнолыжные курорты Новой Зеландии начали открываться в начале июня. Mt. Hatt был вынужден закрыться через неделю после открытия, так как трехметровый слой снега перекрыл дороги и сделал склоны небезоопасными.

Cardrona
Кардрона открылась 22 июня после получения 80 см свежего снега. Курорт отчитался о том, что у них «лучшие условия для открытия в истории лыжного региона». В день открытия на склонах отметились 1 300 лыжников и сноубордистов.
Источник: fis-ski.com
+3