+1

Горнолыжник Алексей Бугаев посетил детский оздоровительный лагерь «Восток»

horohoro Лента автора 10 Июля 2014 (08:49) Просмотров: 335 0

Винсент Готье-Мануэль (Франция) - серебряная медаль, Алексей Бугаев (Россия) - золотая медаль, Александр Алябьев (Россия) - бронзовая медаль
Горнолыжник Алексей Бугаев, двукратный чемпион XI Зимних Паралимпийских игр в Сочи, посетил детский оздоровительный лагерь «Восток» Красноярской железной дороги.
 

Он провёл встречу с ребятами, а также осмотрел экспозицию филиала музея истории спорта дороги. В дар музею Алексей преподнёс свой горнолыжный костюм, в котором выступал в Сочи, и другие детали экипировки. 

– Стоит отметить, что первый стимул к занятиям горными лыжами у меня появился совсем недалеко от территории «Востока», – отметил Алексей Бугаев. – Мы с папой катались на санках на Николаевской сопке. В это же время у горнолыжников проходили там тренировки. Папа заметил, что я заинтересовался этим зрелищем, и предложил мне попробовать. 

Алексей Бугаев является самым молодым спортсменом – участником паралимпиады. На момент выступления в Сочи ему было 16 лет и 11 месяцев. На играх он завоевал пять медалей, в том числе золото в слаломе и горнолыжном двоеборье. 
Источник: gudok.ru
+1