+6

Горнолыжник Юрий Данилочкин принял решение прекратить сотрудничество с личным тренером

horohoro Лента автора 16 Июля 2014 (08:56) Просмотров: 623 3
Фото Юрия Данилочкина с велокросса по Минску 
«Результаты, которых я достиг в прошлом сезоне, вполне логично признаны неудовлетворительными. Значит, что-то нужно менять», - написал в своем блоге «Белый Цирк с Юрием Данилочкиным» лидер сборной Белоруссии по горным лыжам. 
 

«Нашу федерацию ждут серьезные изменения: теперь ее главой, возможно, станет другой человек. Завершив свой первый олимпийский цикл, я также понял, что настало время перемен. Настала та пора, когда надо брать на себя весь груз ответственности за собственную жизнь.

Потому я принял решение отказаться от тренерских услуг своей матери Натальи, которая помогала и работала со мной в течение всей моей жизни. Это открыло передо мной возможность заключить адекватный договор с моей федерацией, начать серьезно тренироваться с профессиональным тренером по ОФП. В ближайшем будущем планируется нанять для меня словенского специалиста, с которым я пойду дальше по пути развития моей техники катания.

Что касается наступающего сезона, то я нахожусь в предвкушении двух событий. Первое — это чемпионат мира в Америке. Первый раз в своей жизни я окажусь на другом континенте, в совершенно ином климате и социуме. Второе — это выход на экраны фильма о горных лыжах с моим участием, произведённого одной немецкой компанией. Это привлечет ко мне больше внимания публики, а значит, и интереса спонсоров. 

В любом случае сперва необходимо проделать серьезный объем подготовительной, тренировочной работы летом и осенью, набрать спортивную форму и перейти наконец-таки на качественно иной уровень», - написал Данилочкин в своем блоге «Белый цирк». 

В прошлом сезоне лучшим достижением 23-летнего горнолыжника было 7 место в скоростном спуске на Универсиаде в Италии, а на Играх-2014 в Сочи он, выступая во всех дисциплинах, до финиша добрался только в спуске, став 31-ым, и в супергиганте с 37-м результатом.  
Источник: pressball.by
+6
+1  
Shery    16 Июля 2014 (09:52)   #
Все очень верно Юра , теперь результат "не загорами" а за тобой ))  . Удачи и терпения . 
  • 117
  • 38
  • 18
+2  
jul    16 Июля 2014 (10:03)   #
Зачем словенца, Тягачева попроси.  И наверное еще хорошим стилем было бы поблагодарить  своего "личного" не только тренера за Все. Ибо всего могло бы и не быть))
  • 1
+2  
starper    16 Июля 2014 (10:18)   #
Уверен, что благодарит постоянно! У Юры замечательная мама. Знаю это от своего двоюродного брата. Он ленинградец, но давно живет рядом с Охта-парком. Там его дочь Марина (моя племянница) в ранних детях тренировалась вместе с Юрой у его мамы) и даже была чемпионкой СПб по малышне как-то)))

Терпения и удачи тебе, Юра!