Материалы по теме

+4

Горнолыжники сборной России начали предсезонную подготовку

horohoro Лента автора 14 Мая 2014 (10:53) Просмотров: 396 2

Само Фурлан проводит тренировку по физподготовке

В первых числах мая в Австрии начался стартовый предсезонный сбор у «технической» группы горнолыжниц первой сборной России. До 15 мая спортсменки будут тренироваться на склонах Мёльталя и Кунерталя.

- Первая часть сбора – в Мёльтале - будет проходить до 9 мая, - сообщила пресс-службе ФГССР старший тренер женской сборной России Анастасия Попкова. – Спортсменкам предстоит цикл тренировок в слаломе и в гиганте на снегу, а также занятия с демонстратором. Затем команда переедет в Кунерталь, где тренировки будут продолжены до 15 числа на несколько иных по структуре склонах.

В тренирующейся сейчас в Австрии команде – 5 спортсменок. Вместе с тренером Сергеем Комаровым на сбор отправились Елена Простева, Ксения Алопина, Анастасия Романова, Дарья Астапенко и Екатерина Ткаченко.
 
12 мая на французскую Корсику отправился на первый предсезонный сбор первый состав «скоростной» группы женской сборной России по горнолыжному спорту. О планах команды на этом сборе пресс-службе ФГССР рассказала старший тренер женской сборной России Анастасия Попкова.
 
- Сбор будет проходить с 13 по 24 мая. Основной упор будет сделан на велокроссы. Команда не будет базироваться в каком-то одном месте, планируется почти ежедневное перемещение на велосипедах на расстояния до 60-80 километров с целью развития функциональных возможностей. Кроме того, на сборе будут проводиться тренировки на улучшение координации и баланс. Работать с командой будет французский специалист Лионел Финанс.
 
Из пяти спортсменок сборной во Францию отправились четыре - Александра Прокопьева, Елена Яковишина, Дарья Овчинникова и Мария Бедарёва. Валентина Голенкова завершает реабилитацию после серьезной прошлогодней травмы и присоединится к команде, видимо, в июле.
 
Вслед за своими старшими коллегами начали подготовку к новому спортивному сезону и горнолыжницы команды «С» - юниорской сборной России. Первый сбор, на который вызваны 7 спортсменок 1996-98 г.г. рождения, пройдёт с 14 по 26 мая на подмосковной спортбазе "Озеро Круглое", где наши горнолыжники практически ежегодно традиционно начинают физподготовку к очередному сезону.
 
Как сообщила пресс-службе ФГССР тренер команды Александра Купрейчик, на сбор в Подмосковье приглашены Надежда Алексеева, Анна Романова, Елена Угличева, Инна Сырых, Ольга Погребицкая, Елена Юрикова и Галина Ворожейко.
 
С 9 по 17 мая на подмосковном «Озере Круглом» проходит предсезонный сбор первого состава мужской сборной России по горнолыжному спорту. О некоторых особенностях начала предсезонной подготовки и изменениях в составе команды пресс-службе ФГССР рассказал тренер команды Андрей Догадкин.

- Сбор традиционно начинается с медобследования спортсменов, после чего мы приступим к полноценным занятиям, которые будем проводить вместе с тренером по физподготовке Само Фурланом. Первый этап на «Круглом» рассчитан до 17 мая, после чего у команды планируется переезд для продолжения занятий на Алтай, в Белокуриху. Там созданы отличные условия не только для предсезонной подготовки, но и для проведения восстановительных мероприятий. В Белокурихе команда проведёт второй этап сбора – до 27 мая, после чего будет сделан короткий перерыв. 

В составе команды, который вызван на первый сбор, есть изменения. Отсутствует Сергей Майтаков, из команды «В» к тренировкам первого состава привлечены Артём Бородайкин и Максим Стуков.

Кроме названных спортсменов к тренировкам на «Круглом» приступают Александр Хорошилов, Степан Зуев, Павел Трихичев, Александр Андриенко, Александр Глебов и Владислав Новиков, - сообщил тренер.
 
Второй состав мужской сборной России, команда «В», 14 мая прибыла на сочинскую спортивную базу «Юг-Спорт». В Сочи ребята будут тренироваться до 23 мая, здесь они проведут второй этап сбора по физподготовке, начавшегося 6 мая в подмосковном Новогорске.
 
- В составе команды, прибывшей в Сочи, 5 горнолыжников, - сообщил пресс-службе ФГССР тренер спортсменов Тимофей Антиосов. - Десятидневная тренировочная программа, являющаяся важным этапом в закладке фундамента физической и функциональной готовности ребят на предстоящий сезон, рассчитана на использование всех широких возможностей для занятий физподготовкой и восстановительных мероприятий, которые предоставляет спортсменам «Юг-Спорт», являющийся прекрасной современной базой сборных команд страны по многим видам спорта.

Команда приехала в Сочи в неполном составе, - продолжал тренер. - На данном этапе подготовки по объективным причинам отсутствуют Иван Кузнецов и Фёдор Мягков. Ребята заканчивают 11-й класс средней школы и в настоящее время у них начинаются выпускные экзамены.
 
К тренировкам в Сочи сегодня приступили Евгений Пясик, Антон Смоленский, Андрей Ушаков, Евгений Тулупов и Валентин Шарий.
 
Источник: fgssr.ru
+4
0  
tokisA    14 Мая 2014 (16:11)   #
А что с Майтаковым знает кто ни будь? И Кристина Крюкова и на ЧР не была и сейчас не в команде?  
  • 426
  • 80
  • 26
0  
horohoro    15 Мая 2014 (10:25)   #
есть информация, что Кристина травмировала колено.