+1

Горнолыжный комплекс «Гора Волчиха» вышел из банкротства

horohoro Лента автора 14 Августа 2014 (16:05) Просмотров: 1565 0

Свердловский арбитражный суд завершил процедуру банкротства ООО «Первоуральский центр экстремальных видов спорта» — юридического лица горнолыжного комплекса «Гора Волчиха», расположенного под Первоуральском.
 

Курорт был признан банкротом еще в 2010 г., однако все это время работал в штатном режиме за счет сдачи имущества в аренду.


Благодаря продаже имущества и оборудования горнолыжного курорта удалось выручить 7 млн руб., которые были выплачены кредиторам. «В том числе мы смогли полностью погасить задолженность в 950 тыс. руб. по текущим платежам перед налоговой службой», — сказал арбитражный управляющий банкрота Алексей Кашкуров, отметив, что сейчас комплекс готовится к предстоящему горнолыжному сезону.


Ключевым залоговым кредитором ГЛК «Волчиха» являлся первоуральский банк «Универсал». Однако в 2013 г. ЦБ отозвал у него лицензию, и банк переуступил право требования долга другому кредитору. Банк ВТБ, также претендовавший на погашение долга, был признан судом перезалоговым кредитором, и его требования удовлетворены не были. 

Основную часть конкурсной массы получили И. Михайлов и М. Мокрецов, которые приобрели подъемники, снегоуплотняющую машину, систему искусственного снегообразования и энергооборудование на торгах, отмечается в сообщении.

На Волчихе четыре трассы для горнолыжного спуска, протяженность самой длинной из них — 1200 м, перепад высот составляет 200 м.
Источник: ekb.dk.ru
+1