+2

Горнолыжный комплекс «Ялгора» в Карелии откроется к середине декабря

horohoro Лента автора 14 Ноября 2013 (09:36) Просмотров: 724 1

Спортивный комплекс «Ялгора» в Прионежском районе Карелии должен принять первых посетителей до Нового года. 
 

Об этом руководитель горнолыжного центра сообщил первому заместителю главы республики Олегу Громову во время его рабочей поездки в Заозерье.

Комплекс «Ялгора» призван стать базой не только для горных лыж, но и для других видов зимнего спорта, сообщает пресс-служба регионального правительства. Кроме того, это социально значимый проект: предполагается, что комплекс будет задействован в учебно-тренировочном процессе школы высшего спортивного мастерства. Сегодня данный вопрос прорабатывают специалисты карельского Минспорттуризма.

Реализация инвестиционного проекта в Заозерье началась в конце прошлого года. Были проведены большие работы: установлен и прошел испытания кресельный подъемник, спрофилированы и готовы три склона различного уровня сложности и протяженности, на вершине горы построено кафе. Сейчас идет монтаж системы освещения и искусственного оснежения.

Директор горнолыжного центра Дмитрий Вайткус заверил Олега Громова, что к открытию все уже практически готово. Планируется, что «Ялгора» начнет работу до Нового года, в середине декабря.
Источник: rk.karelia.ru
+2
0  
Filov    14 Ноября 2013 (17:16)   #
Первая вырубка под канатку появилась там еще в середине 1980-х - была видна на горе, если смотреть из Ялгубы. Поздравляю жителей Петрозаводска и окрестностей! )))